Болезни, лекарства
Как можно срочно чнизить высокую температуру, если она не снижается антибиотиками?
Нужно уксусом обтереться. нельзя кутаться.
2 столовых ложки фиалки трехцветной (фиалка аптечная) залить 300 гр
холодной воды, поставить на огонь, как закипит, перевести на небольшой огонь и кипятить, пока не выкипит 1/3 воды; сразу, горячим процедить.
Принимать, в горячем виде, по 100 гр, перед сном; второй раз-утром, как встали (тоже, в горячем виде) .
Это-единственная трава, которая полностью выводит жар из организма.
Единственное неудобство-утром постель будет мокрая, от пота, вышедшего из ВАШЕГО тела.
антибиотики температуру не снижают, они лечат. Температуру ниже 38 воОобще не стоит снижать. Примите парацетамол или что у вас ещё есть.... только все соответственно вашему возрасту.
не надо врать) ) при такой температуре лежать тяжело, не то что по клавишам стучать.
А причем тут антибиотики к температуре??? ?
Парацетомолом.
При непроходящей 39.4 уже пора скорую вызывать!!
Парацетомолом.
Анальгин обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим свойствами.
Но, тем не менее не стоит пить 10 таблеток. Норма анальгина для взрослого: 0,25-0,5 г. 2-3 раза в день. Ваш организм борется с болезнью (инфекцией) , а Вы его травите таблетками.
Вот рекоменации для понижения температуры с сайта http://sovdok.ru/?p=351
"Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:
• если он вводится ВНУТРИМЫШЕЧНО;
• в сочетании с димедролом;
•в сочетании с папаверином.
На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие.
Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает Вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения. "
• если он вводится ВНУТРИМЫШЕЧНО;
• в сочетании с димедролом;
•в сочетании с папаверином.
А кто её антибиотиками снижает? Уксусом слабым оботрись и не укрывайся пока не обсохнет
Антибиотики микробов убивают, если вирусная инфекция - вообще ничего не дают, кроме вреда а температуру снижает аспирин, парацетамол.... малина, мед из народных средств Мелким слабнький раствор уксуса на тряпочках на запястья кладут
А кто вам сказал, что температуру снижают антибиотиками? Ее снижают препаратами типа Аспирин, Парацетамол или Нурофен и т. п
Высокую температуру снижают жаропонижающими (аспирин, нурофен, парацетомол)
Парацетамол
а вы старым методом... в горячую кружку с молоком, кладите масло, разбивайте яйцо и перемешать с медом и быстро все выпить... и спать... конечно не приятно, но эффект того стоит...