Антибиотики против вирусов бессильны, они только подорвут иммунитет.
Вызывай врача -сегодня это уже не шутки, интернет не поможет (((
Болезни, лекарства
какие антибиотики принимают при высокой температуре?
Антибиотики вообще не нужно принимать безконтрольно, по малейшему поводу. Это уже на крайний случай.
При высокой температуре нужно выпить липового чая с малиной и как следует пропотеть. Если выше 38,5 - таблетку обычного аспирина, он не так действует на печень, как все колдрексы и фервексы, которые содержат парацетамол. И вообще больше пить травяных чаев, морсов, настоя шиповника.
парацетамол.
А антибиотики без врача лучше не трогать.
Елена Глоба
Вечер добрый =) Как поживаете? =) У нас тут паника нарастает =)
Не стоит шутить с антибиотиками.
антибиотики принимают только по рекомендации врача. каждый антибиотик от своей болезни. не занимайтесь самолечением
Антибиотики принимают от вирусных заболеваний, а не от температуры. Без рекомендации врача их пить НЕЛЬЗЯ. Это Вам не аскорбинка.
А вообще с Вашими симптомами надо немедленно вызывать врача - на Западной Украине больше 30 человек уже доигрались...
Таня Храмкова
у меня нет симптомов. Я просто интересуюсь. Подруга едет в гости, составляю список лекарств.
Бесконтрольный прием антибиотиков может вызвать очень много неприятностей-дисбактериоз, генерализованные формы микозов. А самое неприятное-если Вы принимаете их в неправильной дозе и недостаточное время, то в случае, когда Вам действительно понадобится лечение антибиотиками, они могут оказаться бесполезными, так как возбудители болезни выработают форму, устойчивую к антибиотикам. А если у Вас вирусная инфекция, так это и вовсе бесполезно. Не занимайтесь самолечением, особенно в сложившейся эпидемиологической обстановке!
Про парацетомол знаю, и все. Но сама его не принимала.
Этот рецепт я уэнала лет около 30-ти лет назад. Врач скорой помощи посоветовал дать ребенку чай с малиной и укутать хорошо. И уехала, не назначив таблеток. Мы были очень удивлены. Через 0,5часа после приема чая температура понизилась. Но резкое понижение температуры тоже вредно для организма, /Малина содержит аспирин. /
Ну все верно выше написали, от темпы жаропонижающие, для лечения сейчас куча всяких противовирусных продается, типа Ингавирина. Я как раз Ингавирин и покупаю если накрывает, обычно уже после одной капсулы гораздо легче становится, никогда долго не болею.
От простуды надо жаропонижающие принимать, а от простуды противовирусные. Антибиотики может назначить только врач, самодеятельность тут не нужна.
для снижения температуры используется парацетамол
антибиотики противовирусные, и они каждый для своей цели, без рекомендации врача принимать не стоит
очень сильно влияет на работу печени и почек
если температура не спадает в течении двух дней, обязательно обратитесь к врачу, лучший вариант сразу вызвать на дом.
если болеет ребенок -ОДНОЗНАЧНО ВЫЗОВ ВРАЧА НЕМЕДЛЕННО НА ДОМ!
Малыш !!!
Не знаете, не пишите! Какие на хрен противовирусные?! Антибиотик - вирус не убьет, не пишите людям чушь!!!
Антибиотики, кажется, не действует на температуру. Лучше всякие колдрексы и терафлю. Антибиотики действуют на воспалительный процесс, а для того, чтобы их выбрать, нужно знать происхождение воспаления.