Болезни, лекарства
Вроде заболела,колю антибиотик и всё равно температура скачет!В чём дело??!
В субботу поднялась температура 37, колю антибиотик цефтриаксон(не надо писать что такую температуру не збивают,я для профилактики мне так врач сказала)была сегодня в больнице выписали анаферон пить и доколоть антибиотик ещё три дня вчера тоже была температура 37, и сейчас померила два раза 37 показал (у меня мама болеет, а мне сказали для профилактики)а что со мной то???Только что померила опять 36.6 что происходит она скачет что делать????
Температуру до 38 вообще не сбивают, не мешайте организму бороться и иммунитет вырабатывать
Профилактически антибиотики применяют лишь при явной угрозе бактериальной инфекции или заболевания. Например, перед операцией - явно будет вторжение во внутренние полости организма, и тут антибиотик очень даже уместен. Или человек в коме - очевидно, что будет отёк лёгких прямая угроза пневмонии.
Но, если болеет мама, да притом вирусным (грипп - вирусное заболевание) , то антибиотики заранее - это перебор. А на вирусную природу указывает назначение Анаферон (противовирусный препарат) .
Далее.
"Скачки" температуры в пределах 36.6 - 37.3 - это вовсе не скачки, а нормальное жизненное движение, адаптивные реакции организма. Так что тут можно успокоиться и расслабиться. Это нормально. А вот профилактически покушать что-то надо.
И из этого "надо" номером 1 должен стоят ЧЕСНОК. По головочке в день будет самый минимум, т. е. можно больше и даже желательно.
Номер 2 - витаминка С (аскорбинка) . Можно в лимоне (апельсине) , можно в квашенной капусте, можно с чае с малиной, боярышником или клюквой. Дело хозяйское. Можно даже просто в виде таблеток с сахаром, что деткам дают. Но лимон - предпочтительнее всего, т. к. снабжает организм не только аскорбинкой, но и лимонной кислотой, которая очень полезна с точки зрения энергоснабжения и питания клеток.
Номер 3 - мёд с обилием жидкости. Лучший вариант - зелёный чай с мёдом.
Вот это будет профилактика.
Далее.
Вот это будет профилактика.
дурдом.... скажи своему врачу, чтоб диплом, если у неё есть, выкинула в мусорку.... (((((а у вас, барышня, нет темп.... 37-это не температура. Где это так лечат? что колят антибиотик для профилактики?...
отдохнуть дома лечить маму
Для профилактики антибиотики не колят, как и при гриппе и других респираторных инфекциях. Его колят при воспалениях. Какой хоть тебе и твоей маме диагноз ставят?
Бред полнейший!! ! Вирусную инфекцию нельзя лечить антибиотиками, а тем более нельзя применять антибиотики профилактически!!!!
Что делать? Мне кажется, что температура всегда скачет - утром она одна, в обед - другая, вечером - третья. Если даже держится - 37,1 -это норма считается.
Антибиотик для прфилактики?
Это сильно!!!!
Елена Жалбэ
Ну да,а что???!Мне ещё и врач посоветовала три дня поколоть!
Сергей Носков
А потом - дисбактериоз лечить.
А ТЕМПЕРАТУРА 37 ГРАДУСОВ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ. у НАС БОЛЬНИЧНОГО НЕ ДАЮТ ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА НЕ ВЫШЕ 37,3. ПРО КАКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ВЫ ВООБЩЕ РАССУЖДАЕТЕ? ВОТ ЕСЛИ БЫ 38 РЕГУЛЯРНО БЫЛО Я БЫ ЕЩЕ ПОНЯЛА. ДА И АНТИБИОТИКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ - ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ.
Надо сначала выяснять причину повышенной температуры, а не убивать собственный иммунитет инъекциями антибиотиков, неизвестно против чего работающих! Что за врач Вам это посоветовал!!!. А причин повышения температуры может быть масса - от нервного перенапряжения до.... Вы бы хоть анализы элементарные сдали, что ли.. . И уж лучше природные иммуностимуляторы типа солодки или эхинацеи принимать, чем "антибиотики для профилактики" - надо же такую чушь придумать, извините....
37 вполне нормальная температура, пить лекарства при такой нельзя. у меня такая температура частенько бывает. а антибиотики только в крайних случаях пить можно!