Болезни, лекарства

кто делал гастроскопию? как пережили? может лучше под наркозом?

Ivan Kazak
Под наркозом её не делают. А вот перед процедурой брызгают в рот обезболивающее. Это не смертельно, но не приятно. Главное делайте её строго на тощак, даже воду не пейте. Потому что постоянно вызываются рвотные позывы.
Ainura Tashimova
Лучший ответ
Да ладно себя пугать! И, насколько я знаю, под наркозом ее не делают. Обезболивают, чтобы ты смогла шланг проглотить (остается только слабо выраженный рвотный рефлекс - тоже ничего, дышать надо правильно) . Ничего страшного, уверяю. Делала.
Иван Судухин
Спокойно вообще! Хоть каждый день можно делать.
Ainura Tashimova ЫЫЫ!!Врушка!!
Пустяки. Только меньше косметики, если можно. Вы глотаете трубочку из светопроводящего волокна, и самое неприятное, это подкачивание воздуха в желудок, чтобы расправить складочки слизистой. Реакция организма- отрыжка воздухом и желание вытошнить инородное тело. Ну и естественно слезотечение...))). Вот и все неприятности. Не стоит оно общего наркоза)))!
Под общей анестезией гастроскопию делают крайне редко. Для облегчения попросите врача выполнить премедикацию (медикаментозную подготовку перед манипуляцией) сибазоном и т. д.
При проведении местная (терминальная) анестезия лидокаином.
Всё терпимо...
ощушения не из приятных, но терпимо
Я делала и не единожды и даже без обезболивания. Процедура не страшная, не волнутесь, все пройдет хорошо, настраивайтесь на лучшее!
Ирина Гусева
ой да какой наркоз. мерзко, но потерпеть можно
все от врача зависит. делала недавно 2 раза у разных врачей.
у первого - все легко прошло, ощущения не приятные, но терпимо. главное дышать ртом постоянно чтобы не кашлять.
а вот у второго - потяжелее было. но жива как видите.
все через это проходили, так что не парься)
Неприятно, когда этот зонд начинает вертеться в желудке, перед введением обычно пшикают в горло, чтобы чуствительность была снижена. Во время процедуры лучше глубоко дышать, чтобы зонд свободно входил
Rammstein So Gud
мне делали под местной анестезией - мерзко, а от наркоза еще хуже. а вообще -не советую делать, т. к. он для многократного использования и можно заразиться хеликобактером, лучше сдать кал на копрограмму и друг. исследования. а вообще посидеть недели две на овсянке, запивая овсяным отваром и все исследования сами отпадут.