Болезни, лекарства
кто делал гастроскопию? как пережили? может лучше под наркозом?
Под наркозом её не делают. А вот перед процедурой брызгают в рот обезболивающее. Это не смертельно, но не приятно. Главное делайте её строго на тощак, даже воду не пейте. Потому что постоянно вызываются рвотные позывы.
Да ладно себя пугать! И, насколько я знаю, под наркозом ее не делают. Обезболивают, чтобы ты смогла шланг проглотить (остается только слабо выраженный рвотный рефлекс - тоже ничего, дышать надо правильно) . Ничего страшного, уверяю. Делала.
Спокойно вообще! Хоть каждый день можно делать.
Ainura Tashimova
ЫЫЫ!!Врушка!!
Пустяки. Только меньше косметики, если можно. Вы глотаете трубочку из светопроводящего волокна, и самое неприятное, это подкачивание воздуха в желудок, чтобы расправить складочки слизистой. Реакция организма- отрыжка воздухом и желание вытошнить инородное тело. Ну и естественно слезотечение...))). Вот и все неприятности. Не стоит оно общего наркоза)))!
Под общей анестезией гастроскопию делают крайне редко. Для облегчения попросите врача выполнить премедикацию (медикаментозную подготовку перед манипуляцией) сибазоном и т. д.
При проведении местная (терминальная) анестезия лидокаином.
Всё терпимо...
ощушения не из приятных, но терпимо
Я делала и не единожды и даже без обезболивания. Процедура не страшная, не волнутесь, все пройдет хорошо, настраивайтесь на лучшее!
ой да какой наркоз. мерзко, но потерпеть можно
все от врача зависит. делала недавно 2 раза у разных врачей.
у первого - все легко прошло, ощущения не приятные, но терпимо. главное дышать ртом постоянно чтобы не кашлять.
а вот у второго - потяжелее было. но жива как видите.
все через это проходили, так что не парься)
Неприятно, когда этот зонд начинает вертеться в желудке, перед введением обычно пшикают в горло, чтобы чуствительность была снижена. Во время процедуры лучше глубоко дышать, чтобы зонд свободно входил
мне делали под местной анестезией - мерзко, а от наркоза еще хуже. а вообще -не советую делать, т. к. он для многократного использования и можно заразиться хеликобактером, лучше сдать кал на копрограмму и друг. исследования. а вообще посидеть недели две на овсянке, запивая овсяным отваром и все исследования сами отпадут.