Болезни, лекарства
Возникают боли при беге
При беге возникают боли около сердца, в животе то слева то справа. Иногда пробегаю по 6-10 км без болей, а иногда – 1 км + острая боль в животе. Кроме того у меня сильная одышка и чрезмерная потливость. Делал часто ЭКГ, ЭХО, УЗИ — ничего не обнаружено. Обнаружен лишь проляпс митрального клапана. Боли в сердце бывают и без физических упражнений. Мне 23 года.
Точно, у меня недавно такое было, я - футболист !
Пожаловался маме а она сказла что и у неё такое бывает когда она бегает, что
надо нагнуться и постоять немного так помогает .
Попробуйте ! =)
восполение легких. сделай флюрографию.
Внезапное возникновение болей в правом подреберье у спортсменов при выполнении ими интенсивных и длительных физических нагрузок во время соревнований или тренировочных занятий в спортивной медицине диагностируется как проявление печеночного болевого синдрома (ПБС) .
Нагрузки при беге не соответствуют уровню Вашей натренированности. Дыхание при нагрузке должно быть глубоким. При частом и поверхностном дыхании диафрагма малоподвижна, что резко снижает ее функцию. Ухудшается приток крови к сердцу, она застаивается в печени. При беге происходит выброс дополнительного количества крови в сосудистое русло, это вызывает болезненное растяжение капсулы печени (это пленка с нервными окончаниями). Чтобы избежать этого, надо есть за 2-3 часа до тренировок, не допускать перенапряжения, нагрузки увеличивать постепенно. Чтобы избавиться от боли, надо на вдох сдавить бок в области печени, на выдох отпустить (при медленном беге) .
Лечение спортсменов, страдающих болями в области печени, состоит, во-первых, в устранении остро возникшего приступа болей и, во-вторых, в лечении основного заболевания. В случае появления болей в правом подреберье во время тренировочного занятия или соревнования спортсмен должен прекратить выполнение физической нагрузки. Уже это нередко приводит к исчезновению болей или к их значительному уменьшению. Этому способствует также массаж или самомассаж области печени и ритмичное глубокое дыхание. Если все это не дает эффекта, следует ввести подкожно раствор атропина, конечно, с учетом возрастной нормы.
В случаях, когда возникновение ПБС связано с длительным воздействием чрезмерной физической нагрузки, необходимо ее прекратить, заменив активным отдыхом, и назначить лечебное питание. В этих случаях назначается диета с ограничением жиров, с умеренным количеством полноценных белков и с увеличенным количеством углеводов и витаминов. Полезно применять холин и метионин, следует чаще включать в рацион тощий творог, овощи и фрукты. Поливитаминные препараты должны содержать увеличенное количество аскорбиновой кислоты и витаминов группы В, особенно витамина В12 и В6. конечно, диета и витамины должны назначаться с учетом возрастных норм. Такое лечение, как правило, через 1 - 4 мес. Приводит к исчезновению всех жалоб. После этого можно начать постепенное расширение диеты за счет включения в нее большого количества белков, жиров и разнообразить пищевые продукты. В это же время начинается постепенное включение спортсменов в тренировочные нагрузки, которое продолжается еще 1,5 - 3 мес. Все это время запрещается участвовать в соревнованиях [Георгиевский Н. И. , 1970]. Если ПБС развился в следствие заболеваний печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, следует проводить в первую очередь лечение указанных выше заболеваний. От тренировочных занятий и тем более участия в соревнованиях спортсменов следует отстранять. Возобновление тренировок возможно только после полного выздоровления.
гемосканирование покажет, что у вас за болезни
Видимо у вас врожденный порок митрального клапана!!!
Есть надо за 1,5 часа до занятий спортом!
Воспаление правой подмышечной впадины левого голеностопного сустава. Однозначно!
Надеюсь Вы не думаете здесь получить нормальный ответ ...(
В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры).
У Доктора спраси.
Все и выяснится-и к "бабке"-не ходи....
У вас камни в почках. Занимайся другим видом спорта. Например подтягивание, отжимание. Да мало ли чего!
анализы сделали
завязывай с бегом
ешьте побольше магния, для сердца
Как можно ставить диагноз здесь?
Может быть сердечная мышца чрезмерно напрягается из-за высоких нагрузок.
А так надо бы сделать анализ мочи, почки проверить...
у тебя камни в почках