Болезни, лекарства

Стоит ли применять таблетку диклофенак, если возникают боли в суставах?

У меня вот буквально недели 3 назад возникла боль в пояснице, то ли нерв я защемил, то ли еще что-то. Она появилась из-за занятия спорта в домашних условиях, возможно, спину неровно держал и поэтому в пояснице сейчас болит. Пробовал мазать различными мазями по типу "кетонал", боль со временем спадала, однако она снова вернулась и уничтожает меня, хочу уже побыстрее снова заняться спортом. И может кто знает, - помогает ли действительно диклофенак. И если - да, то сколько раз в день нужно его пить, и в каких временах сутках?
Den Den
Таблетки диклофенак не стоит, они могут повлиять на желудок. Дучше выпить диалрапид. Он безопаснее диклофенака, действует сильнее инъекций. Принимать перед едой. Порошок расстворить в воде. Хватает 2- х порошков в день, чтобы снять сильную боль.
Александра Фролова
Лучший ответ
без назначения врача не стоит. и вообще, нужно не глушить боль, а искать и устранять её причину.
Мария Орлова
Я бы до врача доползла как нибудь, а диклофенак уколы знаю помогают, но надо что бы врач посмотрел. А из мазей всяких покупных больше всего при суставной боли помог гель бальзам от Лошадиной силы аптечной.
Кому как, мне помогает
Диклофенак надо принимать 2-3 раза в сутки не более нескольких дней, иначе велик риск возникновения побочных эффектов со стороны ЖКТ. При боли такого характера лучше эторикоксибы, одна таблетка один раз в день (то есть действуют сильнее и длительнее) и они безопаснее, можно принимать дольше; по цене Эторелекс наиболее приемлим.
знаете таблетки диклофенак применять не стоит, они могут негативно повлиять на желудок при болях в суставах я бы вам посоветовал использовать мазь синергель она не только снимает боль но и лечить саму причину ее возникновения а более подробную информацию об этой мази вы можете найти на специализированном портале https://chestnye-obzory.ru/sinergel/
3 дня проколите диклофенак в уколах + комбилипен в уколах. Утром колете диклофенак, вечером комбилипен, так три дня! никаких таблеток.
Нет
Den Den Тебе не помогало?