Болезни, лекарства

С 9 лет прогрессирует боль в суставах

Здравствуйте. Мне 16 на данный момент, я хотел бы попросить совета от людей, которые сталкивались с таким. А суть в том, что у меня невыносимые боли во всех суставах. Да, именно во всех, начиная от маленьких- на пальцах, в стопе, в области ладони- до бедер, шеи, локтей и колен. И так далее. Сопровождается это вялостью, высоким пульсом, болями в голове и в движении, появился неправильный прикус, плоскостопие и прочие прелести. И с каждым годом область поражения- шире, а боль- сильнее, когда это началось (9-10лет), боль была лишь в коленях. Я много раз ходил к врачам, но кто-то твердит, что я абсолютно здоров и это лишь переходный возраст, кто-то- нервы. Кто-то ставит сколиоз, и лишь один врач, буквально в прошлом месяце сказал, что у меня что-то с печенью, назначил рентген шеи. Не могли бы вы посоветовать, что делать, чтобы хотя бы немного уменьшить боль? Резкая, словно пуля и огонь вместе, оно пробирается от спины до шеи, мне очень больно. Всю жизнь я жил в стрессе и плохо питался, думаю, это очень сильно повлияло. Спасибо за внимание. Помогите, пожалуйста
ищи целителя -экстрасенса у себя в городе
Вадим Иванов
Лучший ответ
Ирина Телец У экстрасенсов встроенный рентген и лаборатория? Чем они помогут?
Светлана Епанешникова Они все шарлатаны, независимо от места обитания, в любом городе кароче.
За такие советы вас надо забанить, любезный.
и прочитайте с. м. бубновского "1000 ответов на вопросы как вернуть здоровье". много информации о суставах, боли и избавлении от недугов
У тебя это началось не на фоне стресса? Или ты простужался? Хорошо вспомни смогу тогда подсказать.
Жемис Багисова
Ирина Телец Я не знаю точно. Знаю только лишь, что плохо питался, у меня остановился рост на 152, много стресса с самого детства, побои. Питание скудное, в основном, хлебобулочные изделия
Попробуй исключить сахар из рациона. Каратэ-до займись.
Оля З
Ирина Телец Я занимался спортом, кроме боли в суставах и при дыхании мне это ничего не принесло. Периодически прихватывает, больно дышать и двигаться, отпускает секунд через 15
Ирина Телец Сахар я исключил до самого минимума уже давно, только тошнить стало
а что на самом деле то?
Nargiz Aisaeva
или лор хроническое, тога это интоксикация из за постоянно повышенной температуры, или обмен веществ. смотри по составу крови уровень всех минералов, может кальций дефицит? поищи в народных средствах
Zhanibek Aidarbekov
Похоже на артроз или его разновидности. Вам надо провести противовоспалительное лечение. Можно у ревматолога узнать, у невролога, у ортопеда. К разным врачам ходите, требуйте противовоспалительное лечение. При больнице на консультацию сходите тоже.
Когда болят все суставы, это называется полиартрит. Причины могут быть разные. Терапевт обязан направить на анализы-смотрите, повышен ли С-реактивный белок в крови. Нужно обязательно сходить к ревматологу, исключайте ревматизм, у детей он может развиться после ангин. Если учесть то, что вы пишете, и рахит не исключён. Доверьте своё здоровье только медикам !
А болячек чешущихся на теле не имеется случаем?
Ирина Телец Только сыпь на плечах, больше ничего такого, вот
Тут причин много. Но основные, это инфекции в организме, неврологические заболевания, нарушение обмена веществ, подагра и т. п
У меня было такое и до сих пор, проблемы по невролгической части. Пью нестероидные противовоспалительные препараты. Но сначала все равно надо узнать причину, прежде, чем что-то пить. Можете все усугубить.
Ирина Телец Простите, а можно как-то уменьшить боль? Дело в том, что я начал нормально питаться, пью успокоительные, перестали появляться периодические боли, во время которых секунд 15 было больно дышать и двигаться, как я описал в других комментариях. Может ли это быть на фоне сколиоза (или остеохондроза?) и питания в основном на картошке и хлебе много лет, частым голодом?
Ирина Телец Просто я не знаю, могут ли только из-за таких факторов подобные болезни развиться в таком масштабе и усугубляться?
Хронического тонзиллита нет случайно? Одно из его осложнений. Сходи к лору.