Болезни, лекарства
С 9 лет прогрессирует боль в суставах
Здравствуйте. Мне 16 на данный момент, я хотел бы попросить совета от людей, которые сталкивались с таким. А суть в том, что у меня невыносимые боли во всех суставах. Да, именно во всех, начиная от маленьких- на пальцах, в стопе, в области ладони- до бедер, шеи, локтей и колен. И так далее. Сопровождается это вялостью, высоким пульсом, болями в голове и в движении, появился неправильный прикус, плоскостопие и прочие прелести. И с каждым годом область поражения- шире, а боль- сильнее, когда это началось (9-10лет), боль была лишь в коленях. Я много раз ходил к врачам, но кто-то твердит, что я абсолютно здоров и это лишь переходный возраст, кто-то- нервы. Кто-то ставит сколиоз, и лишь один врач, буквально в прошлом месяце сказал, что у меня что-то с печенью, назначил рентген шеи. Не могли бы вы посоветовать, что делать, чтобы хотя бы немного уменьшить боль? Резкая, словно пуля и огонь вместе, оно пробирается от спины до шеи, мне очень больно. Всю жизнь я жил в стрессе и плохо питался, думаю, это очень сильно повлияло. Спасибо за внимание. Помогите, пожалуйста
ищи целителя -экстрасенса у себя в городе
и прочитайте с. м. бубновского "1000 ответов на вопросы как вернуть здоровье". много информации о суставах, боли и избавлении от недугов
У тебя это началось не на фоне стресса? Или ты простужался? Хорошо вспомни смогу тогда подсказать.
Ирина Телец
Я не знаю точно. Знаю только лишь, что плохо питался, у меня остановился рост на 152, много стресса с самого детства, побои. Питание скудное, в основном, хлебобулочные изделия
Попробуй исключить сахар из рациона. Каратэ-до займись.
Ирина Телец
Я занимался спортом, кроме боли в суставах и при дыхании мне это ничего не принесло. Периодически прихватывает, больно дышать и двигаться, отпускает секунд через 15
Ирина Телец
Сахар я исключил до самого минимума уже давно, только тошнить стало
а что на самом деле то?
или лор хроническое, тога это интоксикация из за постоянно повышенной температуры, или обмен веществ. смотри по составу крови уровень всех минералов, может кальций дефицит? поищи в народных средствах
Похоже на артроз или его разновидности. Вам надо провести противовоспалительное лечение. Можно у ревматолога узнать, у невролога, у ортопеда. К разным врачам ходите, требуйте противовоспалительное лечение. При больнице на консультацию сходите тоже.
Когда болят все суставы, это называется полиартрит. Причины могут быть разные. Терапевт обязан направить на анализы-смотрите, повышен ли С-реактивный белок в крови. Нужно обязательно сходить к ревматологу, исключайте ревматизм, у детей он может развиться после ангин. Если учесть то, что вы пишете, и рахит не исключён. Доверьте своё здоровье только медикам !
А болячек чешущихся на теле не имеется случаем?
Ирина Телец
Только сыпь на плечах, больше ничего такого, вот
Тут причин много. Но основные, это инфекции в организме, неврологические заболевания, нарушение обмена веществ, подагра и т. п
У меня было такое и до сих пор, проблемы по невролгической части. Пью нестероидные противовоспалительные препараты. Но сначала все равно надо узнать причину, прежде, чем что-то пить. Можете все усугубить.
Ирина Телец
Простите, а можно как-то уменьшить боль? Дело в том, что я начал нормально питаться, пью успокоительные, перестали появляться периодические боли, во время которых секунд 15 было больно дышать и двигаться, как я описал в других комментариях. Может ли это быть на фоне сколиоза (или остеохондроза?) и питания в основном на картошке и хлебе много лет, частым голодом?
Ирина Телец
Просто я не знаю, могут ли только из-за таких факторов подобные болезни развиться в таком масштабе и усугубляться?
Хронического тонзиллита нет случайно? Одно из его осложнений. Сходи к лору.