Подскажите сильнейшие средства для борьбы с болью в суставах. Народные рецепты, лекарства всё что угодно.
Подвопрос: слышал про лошадиный гель (им мажут лошадей чтоб у них не болели суставы но типа помогает и людям) Что вы об этом знаете?
Болезни, лекарства
Боль в суставах
А какой у Вас диагноз? Причину нашли?
Боль в суставах относится к классу ревматических нарушений. Поражается опорно-двигательный аппарат: суставы, а также кости, мышцы.
Даже здоровые суставы, не дававшие о себе знать, в один день способны отозваться неприятной болью. Одними из главных источников считаются артриты и ревматизм. На сегодня известно около ста видов артрита, наиболее встречающийся из них - остеоартрит, так называемый «износ суставов» . Он возникает из-за многолетних мелких травм или постоянных монотонных нагрузок, связанных с профессиональной деятельностью. Артрит может возникать из-за чрезмерной подвижности суставов и вызывать воспаления. Ревматизм - также воспалительный процесс, который распространяется на мышцы, сухожилия, связки и суставные сумки, окружающие внутрисуставную поверхность кости. Помимо названных заболеваний, боли в суставах - результат вирусных и микробных инфекций, расстройств эндокринной и нервной системы.
Несколько действенных способов, которые облегчат страдания.
1. Используйте тепло. Подходит для тех, кого боли в суставах беспокоят уже давно. Тепло помогает расслабить мышцы, а повышенным эффектом обладает влажное тепло: подойдет даже влажное полотенце.
2. Прикладывайте холод. Поможет облегчить боль, если она возникла недавно, после полученной травмы. В этом случае хорошо прикладывать пакет со льдом, примерно на 20 минут.
3. Постарайтесь обеспечить спокойное положение больного сустава можно обеспечить с помощью висячей повязки. Если боли множественны, необходимо чередовать работу с отдыхом, расслаблять поврежденные суставы. Один час работы должен дополняться 15 минутами отдыха.
4. Чередуйте лекарственные препараты. Конечно же, при болях в суставах можно (и даже рекомендуется) использовать болеутоляющие препараты, но даже самый качественный медикамент не подходит для длительного использования.
5. Контролируйте объем движений суставов. Избегайте чрезмерной нагрузки: каждый сустав имеет границу между обеспечением нормальной гибкости и повышенным использованием его возможностей. Но и на больную часть тела также желательно давать совсем небольшую нагрузку.
6. Используйте незначительную физическую нагрузку. Вылечить больные суставы реально и с помощью умеренных спортивных упражнений: плавание, ходьба в воде, велотренажеры, аэробика с несложными танцевальными упражнениями помогут разработать суставы и поддерживать их в тонусе.
Нужно обратиться к специалисту по физическим нагрузкам. Он разработает удачный комплекс упражнений, который не только решит проблемы с больными суставами, но и будет способствовать улучшению кровообращения.
Следуя несложным правилам, вы если не избавитесь от боли в суставах, то, по крайней мере, значительно ее уменьшите.
Врачом, который проведет ряд диагностик и определит, какая причина является основной в конкретном случае, будет назначено медикаментозное лечение.
Мазь хондроксид, хондрогель
Траумель С
Мазь хондроксид, хондрогель
Траумель С
Применять средства лечения лишь потому, что когда-то кому-то они помогли - это эксперимент над своим организмом. "Что русскому хорошо, то немцу смерть" - примерно так.
настойки корня лопуха, окопника, сабельника. А вообще нужно знать отчего болят суставы. В юном возрасте не должны болеть, если это не ревматоидный артрит
У сына ревматоидный артрит, боли сопровождаются скованностью и отеками в суставах, мы спасаемся ибупрофеном и повязками из новокаина и димексида, но при обострении лечение длительное. А вообще все виды артритов и артрозов хорошо обезболивают нестероидные противовоспалительные препараты-ибупрофен, ортофен, найз, кеторол, кетанов.
я не знаю какой у вас диагноз, но есть средство от отложения солей о артрита: столовую ложку с верхом геркулеса заварить кипятком (не варить!! ! просто запарить!!! ) где-то пол стакана, накрыть крышечкой, дать запариться, НЕ СОЛИТЬ, НЕ САХАРИТЬ, съесть НАТОЩАК!! ! после это не есть 4 часа!! ! улучшения наступят после 30 дней. мама моя так вылечилась совсем за пол года, зато теперь уже 4 года ничего не болит! здоровья вам!!!
Приготовьте растирку: 300гр. спирта или водки, 10 таблеток анальгина, 10 мл. камфорного спирта, 10мл. йода. Настоять 21 день, натирать суставы или прикладывать как компрес на время пока не станет жечь. Укутывать шерстью. Очень эфективно, не пожалеете. После 2-3 раз почувствуете сами. Хорошо помогает натираться листом индийского лука от 1 до 10 процедур .и попейте перекись водорода по методу профессора Неумывакина хотя бы месяц. два и забудете про суставы. Как пить найдете на сайте. Если не найдете: 10 дней пить 3 раза в день по 10 капель на 50 мл. воды за 20 мин до еды. 3 дня перерыв, опять 10 дн. пить. После 3-ей десятидневки перерыв 10 дней и снова. Пить можно хоть всю жизнь. Помогает от многих болезней: сердце. суставы. давление. головные боли и т. д. Все эти рецепты успешно используются в нашей семье .
Средства для лошадей вообще очень действенные для людей, многие пользуются и всякими охлаждающими/разогревающими гелями, и мазями для копыт ногти укрепляют, и шампуни покупают.. . Просто в этих средствах ингридиенты более натуральные и полезные, чем в человеческих средствах.
В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Здравствуйте, у папы была проблема с суставами, толку вообще не было ходил к врачам не ходил, что то выписывали но ничего не помогло. В итоге думал как же помочь ему т. к боли в суставах это серьезная такая вещь, которая ну просто не даст спокойно пожить. В итоге что то накопал про патнтогор, почитал отзывы, в итоге заказал. Честно, после 4-5 дней отец, сказал что боли начали отступать. Поэтому могу порекомендовать именно его. Если нужен вот сайт где заказывал https:+//cutt.ly+/KiN3w+Pa (плюсики уберите, а то мыло ругается), пользуйтесь на здоровие)
Тоже недавно столкунлась с такой проблемой. Начались боли в позвоночнике, какие средства только не использовала ничего не помогало. И даже использовала народную медицину результат один адские боли. По совету моего хорошего знакомого, говорит попробуй сустав прав пластыри натуральные свойства.
Заказывала я их вот здесь : clck.ru/LtZPj
Меня на ноги поднял быстро думаю и тебя. И правда уже после первого применения я почуствовала улчушения состояния боли начили пропадать.
Вам тоже хочу посоветовать эти пластыри, они реально выручают.