Болезни, лекарства
Сильные боли в суставах у пенсионера
Помогите советом, пожалуйста! Дед (69 лет) уже лет 5 мучается с болями в суставах: болят колени, поясница, спина. Был и на приеме у хирурга, и уколы делал. Сейчас пользуется бальзамом Лошадиная сила, пьет таблетки Терафлекс, приобрел магнитный аппарат, который током воздействует на суставы. Весь обвешался магнитами. Но толку от всего этого очень мало, даже можно сказать никакого. Подскажите какие-нибудь еще хорошие лекарства или крема, которые уменьшат сильные боли и восстановят суставы, если такие есть, конечно... (не более 5000 рублей за курс)...
Пусть продаст "Лошадиную силу", "магнитный аппарат" и Терафлекс: всё это фуфло и развод. И идёт к доктору, который назначит правильное лечение
Юля Морозова
Конечно, если идет уже разрушение сустава, то нужна помощь специалиста, но не соглашусь с Вами по поводу бесполезности Лошадиной силы, она очень здорово расслабляет, снимает напряжение в теле и боль в том числе в суставах. Просто нельзя игнорировать тяжесть заболевания.
мясо красное прекращайте есть вообще
алкоголь не пить диета
есть лекарства :
от образования мочевой кислоты
для выведения мочевой кислоты
(разрушает все хрящи )
и противоспалительные - найз немисил индометацин
вишня во всех вариантах
яблочный уксус
--------------------------------------------
Возможные причины повышения уровня мочевой кислоты:
почечная недостаточность;
подагра;
бессимптомная гиперурикемия;
лейкоз и хронический миелопролиферативный синдром, множественная миелома, лимфомы;
противоопухолевая химиотерапия;
гемолитическая анемия, злокачественная анемия;
токсикоз беременных;
псориаз;
отравления барбитуратами, метиловым спиртом, аммиаком, окисью углерода;
метаболический ацидоз, диабетический кетоацидоз, гипертриглицеридемия;
диета с низким содержанием белков, употребление алкоголя;
длительное голодание;
отравление свинцом;
поликистоз почек;
пернициозная (В12-дефицитная) анемия, гемолитическая и серповидно-клеточная анемия;
болезнь Гирке, синдром Леша-Найхана, синдром Дауна;
гиперпаратиреоз, гипотиреоз;
синдром Дауна;
острая сердечная недостаточность;
гипопаратиреоз;
гипотиреоз;
гиперлипидемия, ожирение.
Возможные причины понижения уровня мочевой кислоты:
приём аллопуринола, рентгеноконтрастных средств, глюкокортикоидов, азатиоприна;
болезнь Вильсона-Коновалова, синдром Фанкони;
акромегалия;
целиакия;
ксантинурия (дефицит ксантиноксидазы);
болезнь Ходжкина;
бронхогенный рак;
дефекты проксимальных канальцев почек;
низкопуриновая диета;
заболевания печени (нарушения процесса метаболизма мочевой кислоты из-за недостатка или снижения активности ферментов);
синдром патологической секреции антидиуретического гормона.
Вещества, влияющие на повышение уровня мочевой китслоты (ложноповышенные показатели):
никотиновая кислота (высокие дозы), бета-адреноблокаторы (атенолол, пропранолол, надолол, тимолол), кортикостероиды (при остром лейкозе), циклоспорин, диазоксид, диуретики (ацетазоламид, хлорталидон, этакриновая кислота, фуросемид, тиазиды, триамтерен), адреналин, этанол, этамбутол, фенотиазины, норадреналин, пиразинамид, салицилаты (низкие дозы), некоторые противоопухолевые препараты (аспарагиназа, цисплатин, хлорамбуцил, флударабин, гидроксимочевина, идарубицин, мехлоретамин, винкристин), теофиллин
Вещества, влияющие на понижение уровня мочевой китслоты (ложнопониженные показатели):
аскорбиновая кислота,
альфа-метилдопа,
аллопуринол,
аспирин,
десфероксамин,
кортикостероиды,
диэтилстильбэстрол,
эналаприл,
ибупрофен,
индометацин,
маннитол,
пробенецид,
спиронолактон,
верапамил.
алкоголь не пить диета
есть лекарства :
от образования мочевой кислоты
для выведения мочевой кислоты
(разрушает все хрящи )
вишня во всех вариантах
яблочный уксус
почечная недостаточность;
подагра;
бессимптомная гиперурикемия;
противоопухолевая химиотерапия;
токсикоз беременных;
псориаз;
длительное голодание;
отравление свинцом;
поликистоз почек;
гиперпаратиреоз, гипотиреоз;
синдром Дауна;
острая сердечная недостаточность;
гипопаратиреоз;
гипотиреоз;
гиперлипидемия, ожирение.
акромегалия;
целиакия;
ксантинурия (дефицит ксантиноксидазы);
болезнь Ходжкина;
бронхогенный рак;
дефекты проксимальных канальцев почек;
низкопуриновая диета;
аскорбиновая кислота,
альфа-метилдопа,
аллопуринол,
аспирин,
десфероксамин,
кортикостероиды,
диэтилстильбэстрол,
эналаприл,
ибупрофен,
индометацин,
маннитол,
пробенецид,
спиронолактон,
верапамил.
деду надо прописать канабис, сразу начнёт как молодой бегать.
Ну, так идите к другому врачу.
Вопрос сильно не по адресу. Диагноз какой?
И да, "восстановление суставов" - это рекламный слоган. Такого не бывает, увы.
V R
Остеоартроз и артрит
Обезболивающие + НПВС назначают. Уколы с глюкозамином пробовали (хондрогард, румалон и т. п)? Это эффективнее чем терафлекс. Могут помочь а могут не помочь, заранее не скажешь. В отдельных случаях может быть показана замена сустава на протез но тут надо взвешивать за и против, все таки операция и возраст не молодой.
НПВС, лучше в мази и разбираться в причинах, 69 лет конечно возраст, но еще справиться с больчкой можно.
Андрей Иванов
что такое НПВС
Всё износился дед. Износ 70%. Нет лекарств особых. Так и будет теперь, там погрёмывает, здесь посвистывает.
Андрей Иванов
ВСЕ ТАМ БУДЕМ, НО ЖИТЬ ОХОТА.
Артороз, средней степени, но это рано для 69,найз гель, для коленей, 112 руб, таблетки найз, и на спину, от радикулита мазь пчелиная, в железной тубе, успехов и выздоравливайте.
Натуральное средство для снятия боли в суставах. Содержит яд кобры, скорпиона, пчелиный и муравьиный яд. Хорошо проникает в ткани, расширяет сосуды, улучшает трофику тканей, стимулирует обменные и репаративные процессы. Природный комплекс Синергель усилен экстрактами лекарственных растений, обеспечивающих быстрое восстановление пораженного сустава. Для получения стабильного положительного результата рекомендуется курсовое применение. Продолжительность курса индивидуальнаhttps://bestpokupka.com/page/0f01bb827e7dc82e2750209956792e53f50d8b70/
Попробуйте эту мазь. Маме моей помогло https ://shopproduckt.com/page/9f761eeb8c0801571a30357fd56fe9584d2f37f8/ уберите пробел перед :
Надеюсь, причину боли установили в больнице? Посмотрите в аптеке недорогой препарат--мазь Салвисар. Она помогает хорошо и для кожи пожилых людей подходит.
здравствуйте, могу порекомендовать одно средство, которым пользуются мои родители, буквально через неделю начало эффективно помогать. Посмотрите если интересно clck.ru/Q87av
Могу порекоменедовать средство, которым пользуются мои родители. Они в возрасте и без него к сожалению никак. В аптеках найти трудно, а тут и цена и качество более чем устраивают
cutt.ly/qi9s8lI