Болезни, лекарства

Как убрать сильную боль в суставах при приёме мочегонного (верошпирон) и диуретика (торасемид)?

Отменять их нельзя, так как есть отёчный синдром из-за сердечной недостаточности. Приём кардиолога только через неделю.

Может быть дозу уменьшить в 2 раза? Или начать больше пить жидкости?

Кальций и калий в таблетках я уже начала пить.
к врачу, который назначил эту схему, соль убрать, растирай ноги Релаксирующим бальзам-гелем для суставов horse force
Константин Данилов
Лучший ответ
Странный вопрос. Вы отмоете все электролиты и просто датите дуба.
Кто вам назначил сразу 2 диуретика? Странно. Диуретика и мочегонное это одно и тоже! Суставы не болят от мочегонных. Соблюдайте водный баланс. 2-2,5 литра чистой воды в день. 6 км пешком быстрым шагом в любом парке (или 10 тысяч шагов) в день. При ходьбе лишняя жидкость и отёки уходят. К врачу и только он может отменить или сократить приём лекарств и дозу.
Интересное сочетание- два петлевых диуретика...обычно назначают один петлевой и один тиазидный. Или комплексный препарат с тиазидами и петлевой...
Надо сказать врачу о неприятных явлениях Ну, и пьем калий, само собой.
откажись от соли ..вообще.
и от сахара.
чуть больше воды..
последи как будет.
не сразу но поможет постепенно.
Ревмафлекс можете попить, он хорошо снимает суставную боль, причем делает это без вреда для желудка, тк основа у него натуральная, на мартинии душистой.
алфлутоп
нужен не только калий и кальций но и медь обязательна. Именно из нее вырабатывается коллаген и эластин. Гель Альгокуприн еще добавьте, это чистое питание для суставов и тканей. В нем сбалансирована формула, сочетание такое, которое усваивается.
Очень странно, что вы принимаете сразу два диуретика. Это вам назначили или вы самолечением занимаетесь? Обратитесь к кардиологу по этому поводу. Возможно, скоректируют комплекс приема и дозировку, может какой-то препарат надо исключить. У меня АД и сердечная недостаточность, я верошпирон пью тоже от отеков и чтобы давление снизить, вот у меня не было такой реакции.
Petr Skrylin
Александр Щуров Назначал кардиолог. Уже сходила, сказал что повышается мочевая кислота от тригрима и назначил таблетки для её снижения. Дозы не поменяли.