Болезни, лекарства
Здравствуйте!При повороте головы,возникает боль,отдающая в область сердца, позвоночника.Сталкивались?Что посоветуете?
Шейный остеохондроз. К невропатологу, до этого намазать мазью согревающей и поменьше резких движений.
ну попробуйте не вертеть головой :)
Да, все обо всем написали правильно. У меня такое недавно было. Причем из-за стресса сильного. Более 10 дней мучалась. Пришлось даже уколы в область позвоночника делать, а также пользовалась мазью (Диклак-гель) пластырем (Версатис) . Есть еще витамины (Нейровитан) , только я их не купила (жаба задушила) . А так, они содержат витамины группы В и укрепляют нервную систему, из-за которой вот такие боли появляются. Главное - успокойтесь - это не сердце. А все остальное лечится, если им заниматься и уделять должное внимание.
Рекомендую предварительно массажировать больное место, затем начинать тренировать. Почаще повороты головой вправо и влево, вперед-назад. Это всё от неподвижности головы.
Похоже на остеоходроз шейного отдела. Сделайте рентген и обратитесь к невропатологу. Массаж пока не делайте, и уж, тем более, не вздумайте вправлять у мануальных терапевтов.
При любых болях в области пзвоночника массж исключён!!! !
Что с вами?
Точный диагноз может поставить только врач
- или это будет терапевт -значит надо сделть ЭКГ, УЗИ сердца,
-или это будет невропаолог - с его стороны такие обследования как МРТ, рентген позвоночника.
Такого рода боли могу быть либо действительно следстие защемления опрделенного отдела позвоночника, либо в случае стенокарди ( еадо исключать и её), есть щё один вариант межрёберная невралгия.
Все три заболевания лечатся п-раному Не тяните с бращеним к врачу. Мэйл ру - это не мест слёта докторов наук.
Что с вами?
Скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника. Гимнастика, массаж, физлечение.