1. Нужно взять медную пластину (больше гигромы) , прокалить ее на огне, потом промыть насыщенным солевым раствором и прибинтовать к гигроме на 2-3 дня. Затем снять, прокалить, промыть солевым раствором и все повторить. Можно использовать 5 копеек до 1961 года выпуска.
2. Салфетку из простого полотна смочить в моче и прикладывать к гигроме, сверху целлофан и шерстяной платок. Так делать на всю ночь.
3. Капусту пропустить через мясорубку, потом сцедить сок через марлю и пить по половине стакана два раза в день, утром и вечером, перед едой. Лечиться около месяца.
4. Плоды физалиса пропустить через мясорубку. Полученную смесь перед сном накладывать на гигрому. Накрыть х/б салфеткой, полиэтиленовой пленкой, прибинтовать. Утром снять. Вечером промыть гигрому теплой мыльной водой и снова наложить смесь. Примерно через 20 дней гигрома исчезнет, останется темное пятно. Через 2-3 месяца кожа цвет восстановит.
5. Капусту с медом прикладывать как компресс на ночь (осторожно, у кого аллергия на мед) .
6. Можно прикладывать кусочки тела медузы, делать компрессы с кусочками чайного гриба.
7. Взять молодые ветки сосны, сколько отросло за год (1/2 ведра) , залить доверху водой, кипятить 20 минут, настоять 5-10 часов, слить отвар, подогреть так, чтобы не обжечься. Замотать место с гигромой тряпкой и поливать горячим настоем, пока весь не выльете. А в это время нужно взять ржаную муку, немного соды и дрожжей, замесить небольшой хлеб и, не дожидаясь, когда подойдет, печь в духовке. Когда хлеб будет готов, разрезать поперек на 2 лепешки, насыпать по столовой ложке соли и прикладывать с двух сторон гигромы, сверху замотать целлофаном, потом теплым платком. Делать на ночь. Одним раствором можно парить 3-5 раз, а хлеб печь каждый день новый. Он должен быть горячим. Через месяц гигрома исчезнет.
8. Делать примочки со спиртом (70%) на ночь, сверху целлофан, потом теплый платок.
9. Делать компрессы: мед и мякоть алоэ в равных долях, а ржаной муки — сколько возьмет, чтобы была мягкая лепешка. Прикладывать на ночь каждый раз новую. Сверху целлофан и теплый платок.
10. Взять 100 г живицы с сосны или ели, растопить на водяной бане, помешивая деревянной палочкой, потом добавить 20 г воска пчелиного и толи, перемешать, добавить 1 ст. л. нерафинированного подсолнечного масла, перемешать. Наложить на льняное полотно толщиной 1,5-2 см и, чтобы перекрыло гигрому на 2-3 см по окружности, сверху заклеить лейкопластырем и держать этот компресс 3-4 суток, затем подогреть то что осталось и использовать дальше. Результат появится уже через 2 недели.
Болезни, лекарства
Как народными средствами лечить гигрому стопы ?
• Нарвать полынь горькую, растолочь ее до образования сока и прикладывать на ночь к больному месту.
• Делать примочки из 70% спирта, сверху накрыть целлофаном и теплым платком.
• -- Листья капусты пропустить через мясорубку, отжать сок через марлю. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день утром и вечером, перед едой. Курс лечения — около месяца. Одновременно прикладывать на больное место лист капусты, смазанный медом, сверху тепло укрыть.
• Ставить компрессы с кусочками чайного гриба или кусочками тела медузы.
• Салфетку из натуральной ткани смочить в урине, сверху накрыть целлофаном и тепло укутать.
• Залить кипятком сенную труху и парить в этом настое больное место, затем растереть вазелином.
• Парить руку в горячей воде 20-30 минут, осторожно подливая горячие порции воды. Распаренную руку смазать медом. Сверху положить пергаментную бумагу и укутать руку теплым платком. Процедуру делать ежедневно.
• 6 листов фикуса мелко порезать, залить 0,5 л очищенного керосина и настоять 10 дней в темном месте, процедить. На больное место положить марлевую повязку, смоченную подсолнечным маслом, а сверху льняную салфетку, пропитанную настойкой фикуса, прикрыть целлофаном и забинтовать. Держать компресс от 15 до 30 мин. (следить за своими ощущениями) , снять, чтобы не было ожога. Такие процедуры делать 3-4 раза в день.
• Взять в равных пропорциях мед, алоэ (не менее 3-летнего возраста, алоэ неделю не поливать) , кагор. Все тщательно перемешать, наложить вечером на больное место, сверху накрыть целлофаном, тепло укутать.
• Взять мед и мякоть алоэ в равных пропорциях, ржаной муки столько, чтобы получилась мягкая лепешка. Все хорошо смешать и прикладывать на ночь каждый раз новую лепешку. Сверху накрыть целлофаном и тепло укутать.
• Ставить компрессы из влажной голубой глины до ее высыхания, но не более 2 часов. Затем ставить свежие компрессы. Вторично глину не использовать.
• Собрать полведра молодых веток сосны, залить доверху водой, кипятить 20 минут, настоять 5-10 часов, слить отвар. Подогреть его так, чтобы не обжечься. Замотать гигрому тряпкой и поливать горячим настоем, пока не используете весь. В это же время взять ржаную муку, немного соды и дрожжей, замесить небольшой хлеб и, не дожидаясь, пока подойдет, испечь в духовке. Когда хлеб будет готов, разрезать его поперек на 2 лепешки, насыпать на половинки по 1 ст. ложке соли и приложить лепешки с двух сторон на больное место, сверху наложить целлофан, тепло укутать. Делать процедуру на ночь. Одним раствором можно парить 3-5 раз гигрому, а хлеб необходимо печь каждый раз новый. Он должен быть горячим. Курс лечения — 1 месяц.