Болезни, лекарства

У меня мания чистоты... Все в квартире блестит давно, начал учиться готовить ...Как мне от этой заразы избавиться?

Жениться и тогда все это будет делать жена.
Павел Подхомутов
Лучший ответ
Делай это за деньги. :)
Ольга Тимакова
Есть два варианта:
1. Заведи жену, чтобы она тебе все делала.
2. Заведи кота, чтобы он тебе гадил.
В обоих случаях у тебя гарантированно появятся совсем другие заразы.
Ну, заразы как раз и не будет при таком раскладе)
Займите руки чем-нибудь, о чем давно мечтали, да всё "руки не доходили"!
это мания... Все хорошо в меру. А когда это уже навязчивость, нужно искать причину психологическую. Пойдите к психологу, покопайтесь в своем подсознании. Может в Вашей семье не было идеалной чистоты, когда Вы были маленьким. А Вы любите с детства уют, чтоб все на местах. Вот сейчас у Вас могла появиться такая навязчивость из-за этого.
Не надо переживать. Сейчас у каждого что-то не то: ) У кого-то фобии, у кого-то мании.
Моя знакомая старая дева тоже страдает манией чистоты. Ей везде микробы мерещатся. Она все фрукты и овощи обдает кипятком, чтобы убить микробы: ) Пьет только очищенную воду, но недавно у нее обнаружили камни в желчном. Именно из-за боязни приобрести камни она пила только очищенную воду:)
Не надо от этого избавляться. Нужно других людей тоже приучить к чистоте! Мое Вам уважение
Saltanat Emls
По моему это не зараза а очень хорошая привычка)))