Болезни, лекарства

Как навсегда или хотя бы на долгое время избавиться от болячек на лице, типа прыщей? Я уже 7 лет воюю с этой заразой

,так как она через пол месяца после лечения опять появляется!
Юля Юкка
Вестник "ЗОЖ" № 19 за октябрь 2017г.
Статья"Без шрамов в душе".
Автор Мария Башлыкова, врач дермато-венеролог высшей категории.
Самая исчерпывающая для Вас информация.
Найдите в инете. И доброго здоровья.
Иван Петров
Лучший ответ
А надо было-не воевать, а-изменить рацион питания.
В.
Вадик ...
Сами воюете или с дерматологом.... Попробуйте - на 100гр водки пачку аспирина, протирать 2-3 раза в день. В бане распарить лицо, хорошо потереть мылом с солью, через две-три минуты смыть холодной водой, намазать медом на 20 мин., смыть. Но, если за семь лет никак, значит, уже не подростковые прыщи, где-то заболевание надо искать....
Проверить работу жкт
Гастроскопия, узи брюшной полости ,
+ кровь амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин общ., щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, глюкоза, холестерин
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

кал на копрограмму и дисбактериоз

Паразиты - В Инвитро
232 Антитела класса IgG к антигенам токсокар (anti-Toxocara IgG)
233 Антитела класса IgG к антигенам трихинелл (anti-Trichinella IgG)
№235 Антитела класса IgG к Entamoeba histolytica (anti-Entamoeba histolytica)
234 Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total)
239 Антитела класса IgG к антигенам Yersinia Enterocolitica (Аnti-Yersinia Enterocolitica IgG
159ПРО Анализ кала на простейшие (PRO stool)
229 Анти-Эхинококк-IgG (антитела класса IgG к антигенам эхинококка, anti-E. granulosus)
237 Антитела к аскаридам IgG (anti – Ascaris lumbricoides IgG)
230 Anti-Opisthorchis felineus IgG (антитела класса IgG к антигенам кошачьей двуустки, Opisthorchis felineus)
Анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs)

Щитовидная железа:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)

Гормоны
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
+
Дерматолог
Ержан Мукашов
Мырзан Укибаев Сколько же надо отвалить за всё что вы написали +лечение?
Согласна с теми, кто рекомендует проконсультироваться у дерматолога. И рацион питания не мешает пересмотреть. А из наружных препаратов от прыщей эффективно помогает ретасол. Он выпускается в виде лосьона. Снижает активность сальных желез, то есть кожа становится менее жирной. И угревая сыпь тоже постепенно исчезает.
Замир Шабанов
Зинерит лично мне помог. И мазь радевит актив
Лариса Акимова
Вам нужно пойти к хорошему дерматологу, обследоваться, сдать анализы, чтобы установить причину этих прыщей. У меня вот, например, долго прыщи были из-за зашлакованного кишечника, потом обследовался, пошёл к дерматологу, тот мне об этом рассказал, и назначил пить Полисорб для того, чтобы вывести шлаки, что были в кишечнике, ну, и где-то недели за две пропитого курса кожа начала очищаться, и в итоге высыпания после очищения кишечника сошли.
Ксения Бодина
Очень вас понимаю, не переживайте, все скоро само по себе пройдет, все через это проходила, и чтобы как можно меньше было у вас прыщей, делайте маску из Полисорба, и ешьте более здоровую пищу.
Я бы на вашем месте начала бы маски из Полисорба делать, на ежедневной основе и протирать также настойкой календулы.
Может это демодекс (лицевой клещ)? Он вызывает прыщи, но лечат его по другому.
Для того что бы вылечить прыщи на лице нужно выявить причину по которой они появляются. Может это клещ, как вариант, тут нужно анализы сдавать. Но есть еще различные причины. Как тут http://prisch.ru/lechenie/lechenie-pryshhej-na-lice пишут это может быть и стресс и питание неправильное, но чаще всего не правильный уход. Пока ищите причину попробуйте бодягу.
Дашунька )))
Вы занимаетесь самолечением? Питание наладили? Сбой гормонов вызывает появление прыщей, а проблемы с печенью вызывают сбой гормонов, цепочка идет. Попробуйте обратиться в эту косметологическую клинику http://lipsclinic.ru/