Болезни, лекарства

у меня прыщи на лице. Тип кожи на лице жирное. Можно ли умываться мылом??

Лучше белым гелем "Клирасил" умываться и мазаться (не смывая).
Ирина Баранова
Лучший ответ
Тип - он. Значит жирный. а Жирное - это масло - оно. Обязательно с мылом именно из-за жирности.
Djumash Lalazov
Что значит МОЖНО? При прыщах мыло только и помогает
Роман Путилов
Нужно и ещё в аптеках, в котрорых лекарство готовят - Называется Болтукшка. Перед тем как протирать лицо
её взбалтывают
А А
Мылом-не надо. Есть специальные ср-ва для проблемной кожи (с цинком, например)
Rapneva
А знаешь, лучше сходи к дерматологу. Врач определит как ухаживать за кожей. Недавно мой сын подросток был у дерматолога с той же проблемой. Врач посоветовала ежедневно вечером очищать лицо гелем для умывания+тоник или лосьон. Также выписала рецепт болтушки, в состав входит спирт, салициловая кислота, антибиотик и еще что-то. Не запускай это, а то останутся шрамы, не очень то красиво.
Максим Матвеев
умываться мылом вообще нельзя, оно очень сушит кожу и от прыщей не поможет! лучше скрабами или пенками специальными, например, Клерасил, Пропеллер
Мыло вообще не советуют умываться. Оно сушит кожу, но не делает ее менее жирной. Выясните причину прыще, это может быть, что угодно - подростковое, гормональное, не правильное питание и т. д.
Подойдёт пенка для умывания при жирной коже и другая косметика при жирной коже кроме скрабов. Лечение одним из препаратом или их комбинацией: зинерит, базирон, дифферин, клексан.
не советую, мыло сильно пересушит и прыщиков станет только больше, купите специальную умывалку увлажняющую для вашего типа кожи и делайте 2 раза в неделю маски для лица из глины черной или белой, белая лучше очищает, но сильно сушит, черная не так сильно сушит, также можно протирать лицо настойкой календулы (продается в аптеке)
умываися салом=))