Болезни, лекарства

кожа на лице всегда была смешаная,сейчас 2 недели уже жирная и один за другим вылазиют прыщи!какая причина как бороться?

Всё дело в правильном питании и образе жизни, возможно, в последнее время вы ели (едите) много сладкого, жирного, мучного или острого, меньше двигаетесь, чем обычно, набираете вес либо нервничаете. Так же причина может быть связана с менструальным циклом.
Осенью кожа вообще очень чувствительна к любым изменениям как в организме, так и в окружающей среде.
А вообще, как метод борьбы: Зинерит-отличная вещь, если не хотите запустить лицо, обязательно попробуйте, чем раньше, тем лучше. Он нормализует работу сальных желез. Действует стопроцентно и быстро (в течение дня уже можно заметить результат), т. к. в составе есть антибиотики. Для организма безвреден (испытано на себе) .
Кстати, можно прижигать прыщики раствором салициловой кислоты, около 15р в аптеке. А вообще очищайте лицо специальными средствами для жирной кожи, только никаких скрабов, от них только хуже, и никаких щеточек и губочек для умывания, иначе разнесете заразу по всему лицу и усугубите ситуацию. Главное, чтобы ещё в средствах не было этилового спирта, не смотря на его популярность в средствах для проблемной кожи, жирной коже он только вредит.
Анастасия Селезнева
Лучший ответ
Возможно у вас появились проблемы с гормонами щитовидки либо половыми гормонами, не мешало бы обследоваться. Для наружного применения рекомендую крем-Скинорен, он хоть и дорогой, но того стоит, а вот Зинеритом не советую пользоваться - это гормональный препарат, вызывает привыкание и после его отмены может высыпать еще больше прыщей.
Конечно, лучше посоветоваться с дерматологом. А так, надо проанализировать свое питание, как-то его нормализовать, больше молочного, творог, овощи и фрукты. ежедневно
Лаванда - отличное средство лечения жирной кожи. Несколько раз в день умывайтесь лавандовой водой.
К вышенаписанному могу добавить от себя, что следует обратить внимание на экологическую обстановку в среде обитания, и по возможности, выбираться почаще в более благоприятные для организма места.
С помощью "Зинерита" - лосьон, в аптеке продаётся.
Юлия Вольхина
либо гормональная сфера нарушена, либо питание.