Болезни, лекарства

Прыщи, как с ними бороться...

Ребята, помогите советом... сейчас для меня это необходимо. ..
С 12 лет я борюсь с прыщами на лице... раньше я думала это подростковое и само все исчезнет, в общем не лечила и не расстраивалась по этому поводу. С 16 лет начала задумываться... ходила к нашему дерматологу он прописал ' Зинерит', ' Тетрациклин' и строго соблюдать диету. Все это не помогло, делала маски, покупала лекарства, скрабы, лосьоны итп... безрезультатно... Сейчас мне 19 лет. Лицо стало намного хуже. Воспаление, угри - все это не дает мне покоя. На людях боюсь показаться, постоянно прячусь, не могу видеть как люди смотрят на меня, сразу хочется сбежать, уйти в тень. И так каждый день. Раньше хоть в деревне жила, могла выйти спокойно на улицу, а сейчас в городе, где люди на каждом шагу. Думаю о суициде ( в последнее время постоянно), очень давит на психику. Смотря в зеркало представляю себя без этих угрей - какая была бы я красивая. Кремами, пудрой, тональными и прочей косметикой не пользуюсь вообще, не знаю что еще делать....
Сейчас к дерматологу стесняюсь обратиться, не могу и все тут.. На неделе хочу с подругой сходить все же к врачу, я постараюсь преодолеть свой страх...
Слышала о каком-то препарате ' Роаккутан', не знаю правда или нет что это единственное проверенное средство от угрей..
Ребят, просыпаться каждое утро с мыслью о прыщах, это так противно. Я не желаю никому такого... Помогите советом :-(
Если ты живёшь в Москве, то сразу иди в Институт им. Короленко, теперь он называется ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии". Там тебе помогут сразу и недорого.
Консультируют лучшие специалисты в области косметологии, профессора, ДМН, КМН...
Кристина Растроста
Лучший ответ
Исключите на время сладкое и жирное из своего рациона питания!
Елена Мосина
Mag 86 это не влияет, это просто гормоны шалят, нужен роаккутан и левомицитин и пройдет
Чистить организм пробовали?
К дерматологу. Есть специальные схемы лечения. И начинать нужно не с кожи. А с кишечника.
Елена Варакина
Дермато-косметолог в помощь. Сделай соскоб с кожи, нужно выявить возбудителя "прыщей". Это могут быть бактерии, а могут быть паразиты -демодекс. Вычистить угри, местно крема типа зиннерит . Подставь моську солнышку, съезди на море .
ганизмаВ ор
так первое ешь свежий корень лопуха и одуванчика почистишь кровь протирай лицо настойкой календулы делай чистки обрабатывай календулой
Питание надо наладить. Пройти тест на демодекоз. Лицо мой хозяйственным мылом с солью. По лицу не размазывай, точечно наноси. Полотенцем лицо не три, чтобы заразу не разнести, промокнула одноразовым и выкинула.
Было и у меня нечто подобное в юности. Использовал тогда копеечное средство раствор левомицетина спиртовой, помогает! И ещё: выработай привычку не трогать лицо руками, ведь на пальцах и ладонях у нас миллионы микробов !
Суицид - глупость. У меня в подростковом возрасте немного их было. Мама в 9 классе мне купила стеклянную бытылочку "лосьон с левомицетином". Сушил кожу совсем немного, но прыщей не было. Остальные средства бывало кожу стягивали, а прыщам хоть бы хны, и т. п. Может, гормональный фон подправить? В любом случае не убивайся так из-за этого.
Ирина Туркина
Мой вам совет, больше уделяйте своей гигиене, в этом деле это очень важно, также уделяйте особое внимание, здоровому питанию, смене наволочки, смене полотенцу для лица и так далее. Еще ко всему этому я бы хотела добавить, начать делать маски из Полисорба, и почаще протирать лицо настойкой календулы, вот в принципе и все.
Лада Васина
Обаджи клензидерм, холиленд супер лосьон и спешал маск, эндокринолог-гинеколог, дерматолог. Не пей никакой такой фигни, потом будет хуже. Гормоны это. Проверь половые гормоны и гормоны щитовидки. Узи орг малого таза и щитовидки. Пить травы от повышенного гормона-в инете все написано. Масло примулы вечерней купи и пей. Пилинги у косметолога. Все
Илья Шиков Если легкая степень - Да!
Умывайтесь ромашкой, протирайте лицо настойкой календулы. и делайте на ежедневной основе маски из Полсиорба, и этого вам будет вполне достаточно, чтобы полностью избавиться от угрей. Это средство уже проверенно, можете даже не сомневаться.
Дерматолог не поможет тут. Надо и к эндокринологу. И все анализы сдать. кровь. И даже проверить организм на наличие паразитов ( глистов и тд) . Может быть и подкожный клещ. В чем-то же есть причина угрей. Ее надо найти. Хороший врач плюс твое желание обязательно дадут свой хороший результат, удачи!
попробуйте пропить курс полисорба в целом для очистки организма, т. к. проблема может быть внутри
также можно сочетать с масками с добавлением этого же полисорба
Yzatbek Abdyldaev
найди мужа у тебя много нерастраченной энергии значит, либо мало двигаешься и шлаки в лимфе через лицо выходить начинают, бегай, на велике катайся подолгу, сильно парься в бане или в ванной раз в 2 два дня минимум.
Ты девушка, я тебе сброшу курс, как избавится от прыщей, у меня самого это продолжается и долго, я изучал эту тему, и пришёл к выводу, у некоторых людей, это какие-то гормональные сбои, я сам увеличил больше воды питьевой в день, добавил зелени много в рацион, и правильное питание, витамины тоже пью. И стараюсь держать чистоту в комнате, и в душе мыться очень хорошо. Крем для очистки лица, тоже пользуюсь. Прыщики на лице пропали полностью, на теле к минимуму, а если ты хочешь полностью избавится, можешь проходить полный курс, питание соблюдать придётся жёсткое. Прыщи у тебя только на лице или есть и на теле?
Мыльный Пузырик Я тебе отправил письмо на почту, дай мне знать или ты получила.
Валентина Ширяева И мне пожалуйста скинь этот курс))))
правда, правда, мне только эти колёса и помогли (дерматолог всякие мази прописывала, когда год потратил на это, попросил что нибудь тяжелое, посмотрела и сказала что не так уж все и плохо, сходил и сам купил)
акнекутан, роаккутан, сотрет - этот самый дешевый (там везде изотретиноин)
только надо сразу на пол года или больше покупать, если не долечить, то опять вылезут
Пройдёт со временем. У меня и не такое было в 19)
Это та еще проблема, у меня была точно такая же проблема, я попала к хорошему дерматологу в поликлиннике и он назначил мне "болтушку"т. е. лосьон такой утренний и вечерний (на ночь наносить) его, этот раствор приготовляют только в аптеке, там в составе помню была сера (сульфур), эфир, по моему какой то антибиотик, вообщем подробно уже не помню состав, так как это было очень и очень давно, вот только это мне и смогло помочь, больше ничего, никакие там дорогущие зинериты, скинорены, все это чушь и туфта, еще нужно умываться дегтярным мылом, хоть у него и не очень приятный запах специфический, еще делают они там соскоб с кожи на демодекоз, это такой кожный клещ, который питается кожным салом, а еще я посещала постоянно косметический салон (кабинет) делала чистки там и маски, вот они все вместе реально помогали, и возраст тут был не при чем, я потом и замуж вышла и родила, а прыщи появлялись снова, проблемы конечно же еще и внутри нас находятся, так, что к грамотному дерматолгу!!! А то после этих гадов прыщей остаются потом рубцы на всю жизнь как оспинки, и это ужастно, как я тебя понимаю и сочувстую тебе, борись!!!
Марат Рязяпов
Наладьте свое питание, откажитесь от сладкого и мучного.
Переходите на органическую косметику, регулярно очищайте организм от шлаков и токсинов ( я для этой цели покупаю полисорб).
Следите за чисто той наволочки и полотенца, чаще умывайтесь холодной водой.
Все препараты, которые мажут на кожу от прыщей - ЕРУНДА. Первое что нужно сделать- почистить кишечник и печень- проблема там. Есть свой опыт, убирала прыщи сыну, нет
Поменять наволочку на подушке. и купить мыло
Александр Синяков Умываясь мылом лицо превратится в мочалку и будет ещё больше высыпаний)
Попробуйте вместо роаккутана ретасолом пролечить. Это тот же изотретиноин, что и в роа, но ретасол - наружное средство, следовательно побочных дейтсивй от него минимум. Шелушение только будет, но это даже не побочка. а нормальная реакция кожи, так и должно быть, потом оно проходит. Пользоваться надо долго, до 3 месяцев, но результат обычно хороший. Почитайте сайт антиугри, мне он очень нравится, там все подробно расписано.
A. A.
Вообще дерматолог и даст направление либо к эндокринологу или к гастроэнтерологу, идти обязательно нужно) На время лечения маскировать прыщи можно, но главное правильно подобрать средство. Из проверенного могу порекомендовать постпилинговый тональный крем израильской фирмы Кристина, он не только отлично маскирует, но еще и подлечит воспаления. И полезно было бы раз в месяц параллельно с основным лечением что назначит доктор посетить и косметолога и попасть на комбинированную чистку лица. Желаю вам терпения, и ваша проблема обязательно решится!)
Иван Краснов
Сдай анализ на подкожный клещ и на гормоны. Подкожный клещ лечится специальными антибиотиками и противопаразитарными средствами.
Помимо гормонов, могут назначит УЗИ малого таза.
А пока все это делаешь, попробуй Базирон ас, мне он очень хорошо помог.
Онанизмом реже занимайсяDD
хотелось бы фотку вашу увидеть
Вам нужен толковый дерматолог-косметолог. Ну, и отношение свое необходимо изменить.
Кстати, я очень часто вижу на улице девушек с угрями, а рядом с ними мужчина с коляской) Счастье не от угрей зависит!
Однозначно к эндокринологу! Это гормоны, пропишут лекарства и все будет в поряде, ты не одна такая. А косметикой пользуйся, не много конечно, только подчеркнуть свою естественную красоту и "замазать" недостатки. Тебя это будет стимулировать на тщательное умывание по вечерам, а это полезно для кожи лица.
Sardor Mavlonov
Прищи хорошо сушит и удаляет зубная паста
Ali Alihan
Анна Милешина так можно ожег получить!
это гомно, роаккутан попробуй убивает все акне, ну и перед этим левомицитин попробуй снимает быстро воспаление, а главное посоветуйся по поводу этих препаратов с врачом дерматологом, мне такие прописывали и все норма теперь одни рубцы остались и не нарывает морда
пересилить себя и идти к врачу. почаще очищай кожу, умывайся дегтярным мылом, а врач точно пропишет необходимое лечение, мне например выписывал антибиотики, витамины для кожи и лосьон специальный, все прошло тьфу- тьфу- тьфу
Думаю есть средства для борьбы с ними. Сходи к врачу, там тебе что-нибудь посоветуют.
Выдавливать, только сразу после обезвредить, а то микробы попадут.
протирай лицо перекисью водорода
Тебе надо поменять наволочку на подушке. и купить мыло, и не трогать прыщи грязными руками, и не в коем случае не дави их! их иначе ещё больше будет!
Я раньше дегтярным мылом лицо умывало, и у меня проходили прыщи, правда, оно дёгтем пахнет не очень приятно, но помогает! народное средство !
попробуйте пропить полисорб, чтобы очистить организм
из него же маски делать можно, чтобы эффект в 2 раза лучше был
мне так косметолог советовала
Сходи к разным дермато-венерологам
покупать специальную мазь или выдавливать но выдавливать не советаю =(
Ирина, дорогая! О каком суициде вы говорите???! Это чудовищная мысль. Свою цветущую, 19-летнюю жизнь бросать к ногам злосчастных прыщей, которые (скорее всего) — явление временное, возрастное :-) Советую вот что:

1. Обследование в поликлинике (расширенные анализы). Возможно у вас не в порядке ЖКХ (желудочно-кишечный тракт). "Ноги" у прыщей / угрей 90% растут оттуда.

2. Обратиться к косметологу, пройти курс ЩАДЯЩИХ процедур от прыщей.

3. Воспользоваться народными средствами, например этими масками от прыщей: http://foto-elf.ru/category/prus/ Но сразу говорю, процедура избавления от прыщей домашними средствами длительная. Вам нужно набраться терпения. Курс обычно месяц. В течение этого месяца делайте не более 2-3 масочек от прыщей в НЕДЕЛЮ.

Каждое средство предварительно тестируйте на запястье руки. Т. е. — сначала намазали на запястье, походили день, если нет раздражения / шелушения / других неприятных ощущений — смело наносите на кожу лица. Только область вокруг глаз не трогайте.

Удачи вам!
И бросьте свои печальные мысли! :-)
Сейчас и рак, и даже спид лечат, а вы... прыщи...
Ирина, не говорите глупости. Люди еще не такое переживали. Всё у вас пройдет со временем. Уж прыщи точно пройдут.
Самое доступное и эффективное средство от угрей это дегтярное мыло. У меня целая серия Невской косметики: шампунь, маска для волос, мыло. Мылом каждый вечер умываюсь, и использую вместо геля для душа. Мыло натуральное и не содержит вредных веществ, в составе березовый деготь. После и использования кожа стала гладенькой и чистой, заживляет ранки на теле. Только нельзя использовать мыло часто, нужно делать перерывы дабы кожа не пересушивалась.
http://mamapedia.com.ua/health/polza-ili-vred/degtiarnoe-mylo.html
Лена Серезитинова Да, это точно помогает с самого детства пользуюсь и не удного прища и т. д
Лицо с мылом мою и норм, не появлялись даже
Забродившая моча - лучшее средство от прыщей! Мажьте три раза в день, вокруг прыщей, и проблема уйдет.
это подкожный клещ нужно сдать соскоб
мазь король кожи
Игорь Греф
1 От чего могут появляться прыщи прыщи Помимо полового созревания в подростковом возрасте прыщи могут появляться из-за недостаточного ухода за кожей - нечастое умывание, плохое очищение, загрязнение пор. Так как появление прыщей встречается восновном у обладателей жирной кожи лица, то следует очень тщательно подбирать средства для ухода за ней.

Обязательно умываться 2 раза в день утром и вечером. Для жирной кожи будет полезно умывание с мылом, особенно с хозяйственным - это отличный поможник в избавлении от прыщей. И главное, старайтесь никогда не ложиться спать с косметикой на лице!

Прыщи на коже также могут возникать из-за неправильного питания. Так например злоупотребление такими продуктами как сыр, кофе, и сладкое очень часто способствует еще большему появлению прыщей.
Немалую роль играет психическое состояние организма. Усталость, стресс, нервное возбуждение, все это еще больше обостряет проблемность кожи.

Использование слишком большого количества декоративной косметики на лице (тональный крем, пудра) может неблагоприятно отразиться на вашей коже, особенно если этими средствами вы пользуетесь в жару. Происходит смешивание тонального крема, пудры, пыли и пота, вследствие чего закупориваются поры, на коже появляются прыщи и "черные точки".

Ни в коем случае не давите прыщи на коже лица! Этим вы спровоцируете еще большее их появление.
Мне 15, раньше тоже этим страдала. Но, решила послушать подругу, и купить салициловую кислоту и цинковую мазь. Каждый лееь наносила по чуть - чуть. И помогло)))) Это всё есть в аптеке и стоит копейки.