Болезни, лекарства
Можно ли вылечить навсегда молочницу? от чего она появляеться?
В принципе можно, если поддерживать нормальную микрофлору влагалища. Причина возникновения молочницы - избыток бактерий рода Candida. Они присутствуют и у многих не болеющих женщин и не вызывают заболевания. Считается, что причиной заболевания может быть избыток бактерий (если среда слишком влажная; можно решить проблему ношением более свободного/дышащего нижнего белья и соблюдением гигенических норм) , пониженным иммунитетом, аллергией к этим бактериям, беременностью или любые другие заболевания. В случае заболевания всё равно лучше всего обраться к врачу, чтобы лишний раз не портить иммунитетет не теми лекарствами.
Появляется она тогда, когда падает иммунитет. Вылечить можно, но очень сложно. Сложно потому, что возбудитель молочницы - грибок. а грибковые инфекции очень плохо поддаются лечению. Лечить придется долго и нудно, через несколько обострений. Впрочем, если у Вас есть лишний вес, попробуйте его убрать на безуглеводной диете. Заодно пройдет и молочница.
навсегда нет. она у любой женщины время от времени появляется, не зависимо от сексуальной жизни и соблюдения гигиены. вот если она появляется часто, тогда что то с иммунитетом. обычно я в аптеке покупаю флюкостат150мг (стоит где то 165р) там одна таблетка всего. одного приёма достаточно. и не надо никаких спринцеваний и свеч.
Navsegda net.Prichin vozniknovenija mnogo,no chashe vsego posle priema antibiotikov.Neobxodimo pit sootvetstvujushie lekarstva.
нет
Причиной молочницы являются дрожжеподобные грибки рода Candida, входящие в состав нормальной микрофлоры большинства здоровых людей. Развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы
ослабление иммунитета; хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
беременность; сахарный диабет; прием антибиотиков.
Если у вас молочница, не поддающаяся обычному лечению или дающая рецидивы, то лучше обратиться не только к гинекологу, но и к аллергологу. Если вашу инфекцию провоцирует аллергия, то прервать ее течение, скорее всего, можно с помощью противогрибковых средств, но болезнь быстро вернется, если аллерген останется в организме. Аллергические дрожжевые инфекции иногда лучше реагируют на антигистаминные (противоаллергические) препараты. И, разумеется, нужно избегать всего того, на что у вас аллергия. Удачи вам