Есоли от нервов - успрокивай нервы пустырником. По 30 капель три раза в день И возьми талоон к врачу. Такие проблемы лечатся не интернетом.
Жгучая сжимающая боль, которая отдает в спину, левую руку, левую лопатку и сопровождается холодным липким потом, одышкой, предобморочным состоянием сигнализирует об инфаркте миокарда. В этом случае сразу же звоните в "скорую".
Так же при стенокардии, характерны приступы болей в области сердца или за грудиной, давящего, сжимающего, характера, Многие больные характеризуют эту боль как чувство тяжести или камня в груди, реже характеризуют эту боль как эпизоды тупой боли в груди или сердце, ломит или жгет. Для этих болей характерна иррадиация, или как говорят больные, боль распространяется в левое плечо или левую руку, может распространяться под левую лопатку или в шею и нижнюю челюсть, реже в ключицу.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/4278
Болезни, лекарства
от нервов заболело серце,уже 5 день ноющая боль,и адская боль в левой руке,что это может быть?
надо к врачам идти а не здесь спрашивать
хм, нажми на дырочку пониже ключицы левой. если там больно - это сердце. может быть также левая почка. надо к висцеральщику обратиться, он сразу вылечит. тут по интернету трудно хороший диагноз поставить.
Светлана Бикмеева
Не могла на это место пультик от телевизора класть, чтоб экономить энергию от лишних движений (там же кроме реклам что-то интересное смотрела). Аш дышать тяжело было, как придавленная была. А сейчас "побаловалась" - правая лобная часть и дыхалка в районе косточки, которую нужно для осанки поднимать, откликнулись. Век живи - век учись! Зато протестировалась. Спасибо!!!
Причина болей в сердце и руке, неврозов: недостаточость кроветворения в кроветворной-иммунной системе. Боль в руке из-за опухоли в костном мозге, который в костях, в т. ч в руке. В крови - эритроциты не в норме (количество, форма, размеры) , не только. Чтобы убедиться в этом, при болях скушайте мяса говядины. , запейте слабеньким кофе. А в принципе нормалзация должна проводиться комплексно, продуктами питания...
Светлана Бикмеева
И лежать бы не мешало. Жалдь что породукты питаня не так быстро и не всегда при таком букете помогают. А вот компересс на проблемные места (локально) МЁРТВой воды - пара минут. Особенно ещё чтоб и приятно обжигал.
Это невралгия, а не сердце...
Иди срочно к врачу, а лучше вызови скорую.