Болезни, лекарства
Помогите,умираю
Пару дней назад на руке выскочил фурункул ни как не отреагировала они у меня часто вчера фурункул привотился в болячку и вокруг облазил два часа назад пошел гной я намазала мазью вишневского тетя прикоминдовала а от запаха и вообще меня очень сильно тошнит недомогание и в глазах мигает помогите что делать?
Это может быть опасно
Фурункул нужно вырезать - Это делают хирурги!
Срочно к врачу
Раз у вас часто фурункулы, значит в организме присутствует постоянный очаг инфекции. Возможно необходим курс лечения антибиотиками. Обязательно обратитесь к врачу.
Банально, но обратись к врачу. Собирайся и иди в круглосуточный травмпункт. Не дай бог, заражение крови!
выбирай или сходить в больницу или продут доброжелатели и прижгут калёным железом
1) Натереть на мелкой терке 1/3 куска земляничного мыла, добавить 1 столовую ложку некипяченого, цельного молока. Прокипятить, помешивая. Остудить, нанести на больные места и оставить на сутки. Спустя несколько часов, Вы почувствуете зуд. Снять застывшую массу и вместе с ней легко уберете все больные корки, а главное стержень фурункула.
2) Небольшое количество сырой гречневой крупы, разжевать.
Полученную кашицу приложить к фурункулу и зафиксировать. Держать ночь.
3) Мазь Левомеколь.
Только ни в коем случае НЕ выдавливать! После праздников обратись к хирургу.
3) Мазь Левомеколь.
идти к хирургу. . левомиколь можно использовать
Для фурункула характерно появление на коже болезненного воспалительного узелка красного цвета с изъязвлением и некрозом в центре (т. н. стержень фурункула) . После отторжения некротической ткани происходит заживление путём рубцевания. Наиболее часто фурункул возникает на коже шеи, затылка, лица, спины. Появление множественных фурункулов называется фурункулёзом, а гнойно-некротическое воспаление кожи и подкожной клетчатки вокруг группы волосяных мешочков и сальных желёз — карбункулом. При локализации фурункула на лице возможны тяжёлые осложнения (гнойный менингит, сепсис) .
Антисептическая обработка кожи вокруг воспалений. Лечат сформировавшийся фурункул с помощью разрешающих и противовоспалительных средств и методов - чистого ихтиола, сухого тепла, УВЧ. На вскрывшийся фурункул накладывают влажно-высыхающие повязки с гипертоническим раствором (для лучшего удаления гноя) , а после отхождения гноя и некротических тканей, на оставшуюся язвочку накладывают повязку с антибактериальными мазями. При локализации высыпаний на лице (в области верхней губы, носа и щек) и осложнениях фурункула необходимо назначение антибиотиков, активных против стафилококков (метициллин, оксациллин, эритромицин и др. ) Также в некоторых случаях в борьбе с фурункулезом используют Аутогемотерапию.
короче -выдави, залеи перекисью и заудь) -но я не советовал . хотя у меня пару раз били
Надо прикладывать ржаной хлеб с медом, очень помогает и быстро проходит. А еще, попробуй осторожно протереть настойкой прополиса (есть в аптеке).. А самое лучшее-сходить к врачу.
идти к хирургу
можно попробовать подорожник. хорошо вымой, натри мылом и приложи к ране
В больницу, деточка! А пялится в монитор ты можешь и не тошнит и не мигает...
если фурункул вскрылся, мазь Вишневского уже не нужна, необходимы компрессы с гипертоническим раствором повар. соли (1 ч. л. на 200мл кипяч. воды) ифурацилином, антибиотики широкого спектра внутрь (напр. доксациллин)
У врача конслультируйся, а не скорей в интеренет за помощью лезь! Тут тебе такого нарекомендуют!
Конечно обратись к врачу, очень хорошее средство в комплексной терапии (забыла название) себе делала, Переливание крови из вены в попу (т. е. берут кровь из вены и делают укол в мышцу) : по кубикам в день 2-4-6-8-10-8-6-4-2
К врачу БЕГОМ!
скорую вызывать. и если есть антисептик- промыть.
На мазь Вишневского у тебя Аллергия!
Прекрати мазать этой фигней! Промой рану ХЛОРГЕКСИДИНОМ.
и не трогай! Само пройдет.
ого бедняжка извини но я не врач и ничем тебе помоч не могу