Болезни, лекарства
очень болят ножки (икры), но не кости. что это может быть?
здравствуйте. работа стоячая. очень болят икры. точно знаю, что это не кости болят. мне 26 лет. может ли это быть какая-нибудь венозная болезь? и что с ней делать? вены не проглядывают.
Миозит – воспаление мышц, возникшее в результате поражения инфекцией, интоксикацией, травм и др.
Симптомы: Миозит проявляется болями в мышцах, мышечной слабостью, уплотнением мышц.
Традиционные методы лечения: Лечение направлено на устранение основной причины заболевания. Используют также сосудорасширяющие и болеутоляющие препараты.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Втирать на ночь мазь следующего состава: смешать 1 яичный желток, 1 чайную ложку скипидара, 1 столовую ложку яблочного уксуса и растереть до густоты сметаны. После растирания необходимо тепло укутаться.
2)Для снятия болей в мышцах рекомендуется посыпать питьевой содой 2 листа белокочанной капусты, предварительно намыленных, и приложить их к больному месту в виде компресса, завязав сверху платком.
3)Хорошо помогают при болях в мышцах компрессы из хвоща полевого или втирание в больные места мази: 4 части несоленого свиного сала или сливочного масла тщательно размешать с 1 частью порошка травы хвоща полевого.
4)Залить 1 стаканом 70%-го спирта 25гр. коры барбариса и настоять 7-10 дней в темном месте. Пить по 30 капель 3 раза в день.
5)Залить 1 столовую ложку почек или листа ивы 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и принимать по 1-2 столовой ложке 4-5 раз в день.
6)Высушенную, измельченную кору ивы залить водкой в соотношении 1:20, кипятить на водяной бане 30 минут, остудить и процедить. Пить по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день.
7)Растертые почки ивы смешать со сливочным маслом в соотношении 1:1 и растирать этой мазью больные места.
8)При болях в мышцах рук и ног раздробить молодые веточки распустившейся по весне вербы и наложить их на больные места.
Может, и венозная, может, и артериальная, или после физ. нагрузки. Надо сделать УЗИ сосудов ног, а потом гадать.
Венозная недостаточность н\к.
РВГ/УЗИ/Ангиография.
Принимать венотоники, в-ва, улучшающие реологические св-ва крови, эластичное бинтование, лечебная физкультура, физиотерапия.
РВГ/УЗИ/Ангиография.
это мышечная боль вечером на ночь мажте кремом венотоником (троксевазин например) для профилактики))) ) и ноги на стену))) ) помогает, еще можно прокачать мышцы простое упражнение с пятки на носок))))
это просто от усталости, через некоторое время организм привыкнет и ноги (мышцы) не будут болеть. Могу посоветовать на работе носить лёгкую обувь, а после работы принимать тёплую ванну (поможет мышцам расслабиться)
Мышцы устают, вот и болят...