Единственный способ - научиться одеваться по погоде. И не лениться накинуть что нибудь на себя, если например на балкон Вы на минутку за чем нибудь выбежали. На ночь осторожно быть с форточкой, потому что тоже за ночь можно простудиться. Я сама много раз дома простужалась, из за форточки. Ветер - он настолько хитрый, что не обманешь его.
А ещё пить часто витамины. Мыть руки после улицы.
Болезни, лекарства
Как избавиться от простуды раз и навсегда??? Я снова простыла, а болеть, как всегда некогда! Есть способы?
Пейте **синий йод**.Сам это делаю уже 9 лет, за это время-не болел ни разу, забыл про грипп и простудные заболевания.
Либо ты следишь за своим здоровьем, закаляешься, пьешь витамины и не болеешь, либо болеешь и каждый раз истеришь.
Выбирай.
Одеваться теплее...
Навсегда невозможно)
навсегда не избавиться это точно... пейте лекарства (если температура то пейте морсы и спите под теплым одеялом) ) и повышайте иммунитет!!! удачи!
Я всегда делаю прививку от гриппа по осени: когда вовсе пронесет, а нет так болеешь 2-3 дня. А вообще имунитет надо поднимать: в термос 20 ягод шиповника на 1 литр, настояться ночь 1 ст. л. меда и пить по стакану каждое утро. А еще лучше закаляться.
Раз и навсегда – вот размечтался!! ! Эти вирусы мутируют каждый год, иммунитет не успевает подстраиваться. Быстро справиться можно – это арбидолом, за два-три дня вирус задушит, мне здорово помог, причём побочек никаких.
Сбросить лишний вес и регулярно ходить в фитнес!
100% иммунитет поднимает, удачи:))
Простуда может и сама пройти, но не желательно на ногах переносить, вот я бы тоже арбидол пил, мне помог недавно быстро, я сам не любитель валяться и болеть – за три дня был здоров.
Можно попробовать закаляться, только начинать лучше летом. А сейчас – лечиться, против вирусов лучше арбидола я ничего не знаю, муж и сын пили – никакие народные методы так не помогают, уже проверили.