Болезни, лекарства

Как быстро (за 1 день желательно) избавиться от простуды на губе?!

Помогите очень срочно надо избавиться от этой фигни! Герпес уже достаточно хорошо виден на губе, то есть он уже не в начальной стадии: с
Очень не удобно с такой фигнёй, помогите срочноо ребят.
С эфирными маслами точно надо быть аккуратным, потому что у многих людей возможны аллергические реакции, особенно если ранее не применяли эфирные масла. А так при герпесе меня выручает гель Виферон, наношу его ватной палочкой на само высыпание, удобно применять, за счет того что он прозрачный, образует легкую пленочку и не заметен на губе, соответственно могу намазать даже выходя из дома. Дальше, самое главное не лезть к нему без повода, особенно руками, особенно грязными руками, потому что мало того что можно разнести его дальше по губе и тогда проблем будет больше, так еще и грязными руками можно занести и инфекцию сверху. Поэтому мазать герпес обязательно нужно только ватной палочкой и только сам герпес, не более. Ну и беречь себя тоже нужно, потому что герпес вылазит на фоне простуды, сниженного иммунитета, на фоне тоже что перемерзли и т. д. А вообще, если герпес очень часто выскакивает, то нужно обязательно обратится к врачу и сдать анализы, после врач назначит лечение.
Ирина Терещенко
Лучший ответ
Это-просто, можно удалить за 10-12 часов, если почаще смазывать-эфирным маслом мяты (не ментолом). Остальные способы-мало эффективны, особенно-
аптечные препараты.
Сысуева Елена
Покупай крем от герписа или мазь Зовиракс. И при первых признаках втирай . Очень хорошо помогает
Купи пластырь против герпеса, наклей его, он будет бороться с твоим герпесом и оказывать косметический эффект, простуду будет почти незаметно
Xethys Prаimm
самый лучшый способ ето сера с уха, пару раз помазать и будто нечего и небыло, но лучше не запускать, есть мазь хорошая, герпевир или ацыкловир.
**
*алёна *
народный метот той тряпочкой что посуду моете наколить на плите и приложить ..помогает хорошо