Болезни, лекарства
Как быстро избавится от простуды на губах? Вчера выскочила, причём в трёх (!!!!) местах
Герпевир. Дешевле своих аналагов, ни чем им не уступает. Максимум 3 дня и эффект на лицо.
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
Зовиракс помогает
Коллоидное серебро за сутки избавит от корочек, при этом оно убивает возбудителя и не вредит организму.
мазь Ацик
Лучше серы из ушей еще ничего не придумали. Мажьте каждый час и через 2 дня пройдет.
Светлана Платонова
каждый час 2 дня... у меня столько серы нет, или предлагаете у других собирать? )))))
Одеваться надо теплее. С возрастом все скажется. И простуда, значит герпес появился в огранизме.... Плохо. Это одна из составляющих появления в будущем рака...
Светлана Платонова
Она уже вскочила! Да..и спасибо вам.. обнадёжили
Станислав Нежид
не волнуйтесь, герперс почти у всех есть и у нее тоже наверняка ))))
Хорошее народное средство, правда не очень эстетичное. Ушная сера. И это правда!! ! У мужа моего такая же хрень вскочила. Прошло все за ночь!
Станислав Нежид
надо уши не чистить....копить на всякий случай!
Все средства хороши, которые выше указаны, но еще можно смазать губы зубной пастой, если конечно ты не на людях, она присушит и корочки быстро сойдут. Есть еще хорошая мазь ГЕРПЕВИР
Как только проявляется "простуда" - я смачиваю палец одеколоном и прикладываю его к губе на месте высыпания до пропадания легкого жжения. 1-2 раза, лучше перед сном. Наутро простуда, как правило, исчезает. Так делаю уже давно. Почему помогает - сказать не могу, но помогает. Скорее всего и дезинфецирует и согревает. Главное - поймать самое начало возникновения простуды.
Возьми таблетку валидола, смочи краешек своей слюной и как можно чаще смазывай пораженные места. Периодичность может быть даже 15-20 минут. Моим родным очень быстро помогает. Желаю здоровья! Не болей!
Берёшь лимон выжимаешь на ватный тампон и прижигаешь лучше чаще, сок очень хорошо подсушивает.
помогает оксолиновая мазь и еще из народного - сера из ушей
панавир гель
Рекламы больше смотри. Простуда на губах? Зовиракс- быстро!
ацикловир мазь очень помогает!! ! Я сама пробовала! (продается в любой аптеке!!!)
Зовиракс хорошо, но не быстро (( я при первых симптомах пью ацекловир ( стоит недорого) , мне помогает ))
Эликсир Феникс на губы и внутрь - восстановите иммунитет и избавитесь от этого в течении нескольких часов и навсегда
Мазь Зовиракс быстро помогает
примени ацикловир!