Болезни, лекарства

Как быстро избавиться от простуды на губах?

Лучше фенистил пенцивир. Более радикально, противовирусными препаратами.
Светлана @))
Лучший ответ
это простуда не простая-герпесный вирус.. лечение комплексное по назначению врача.. иначе даже язык будет в гнойниках и температура 40..осторожно с этим.. осложнения ужасные..
Ольга Ярусова
Предлагаем вашему вниманию средства, которые помогут избавиться от простудной неприятности прямо дома. Лечение простуды на губе.

Если, в вашей домашней аптечке, имеется валокордин – можете считать, что, от герпеса, вы частично спаслись. Смочите валокордином болезненные места и просто ждите результат.
Сверните в конус пол – листа белой (немелованной) бумаги. Конус поставьте на чистое блюдце (основанием вверх) . Блюдце с конусом нужно опустить в ванну либо раковину. Вы, наверняка, сейчас, будете очень удивлены. Дело в том, что этот новоиспеченный конус вам придется сжечь: поднесите зажигалку или спичку к вершине конуса; когда тот, наполовину, сгорит – опрокиньте его в раковину. В тарелке вы увидите бальзам золотистого цвета (живичную смолу) . Ею необходимо быстро смазать пораженные части кожи. Кстати, герпес может не развиваться, если проделать данную процедуру еще в самом- самом начале его проявления.
Срежьте и промойте (кипяченой водой) ветку малины. Порежьте ее на кусочки и жуйте, до тех пор, пока не почувствуйте, что она превратилась в кашеобразное состояние. Эту кашицу и прикладывайте в те места, на которых «правит» герпес.
Возьмите, из ушей, чуть – чуть серы и втирайте ее в больные места. Достаточно трижды проделать данную процедуру, для того, чтобы болезнь отступила.
Приготовьте три морковки, пучок петрушки и яблоко. Отожмите сок свекольной ботвы. Этот состав, небольшими глоточками, пейте в течение дня.
Очень хорошо помогает сосновый сок: смазывайте им больные места два или раза три в сутки.
Разотрите плоды калины. 20 грамм этих плодов (растертых, естественно) залейте стаканом воды. Настаивайте 15 – Двадцать минут, потом охладите и процедите.
А сок алоэ можно использовать и, как лечебный напиток
Детским кремом надо мазать
прижигать прополисной настойкой!
герпевир
Лиза Еременко
мазать зовираксом