Болезни, лекарства

Камни в желчном операция или лекарства?

Обнаружили камешки в желчном размер 3-5 мм.чуть меньше половины заполнения..скажите нужно обязательно делать операцию(хирург предложил лапороскопию)или можно лекарствами растворить их и они самы выйдут?
Alex Zinger
Была примерно в вашей ситуации, попала на консультацию к толковому гастроэнтерологу. Посоветовал попробовать сначала полечиться - лекарства, диета. Есть значительное улучшение, камней в два раза меньше. Операция пока отложилась. Попробуйте полечиться. К тому же постхолецистэктомический синдром тоже никто не отменял.
Санан Юсифов
Лучший ответ
Зависит, если могут раствориться попробуйте лекарства-вода Нафтуся в Белоруссии, операцию всегда успеете сделать. А каждьiй орган исполняет свою функцию.
Очищение желчного пузыря оливковым маслом и соком лимона
Последний прием пищи - за 6 часов до начала лечения. За 30 минут до лечения необходимо принять стакан настоя трав следующего состава:

Мята перечная (лист) , цикорий обыкновенный (корень) , валериана (корень) - по 3 части; хмель (шишки) - 1 часть. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настоять 2 часа и процедить.

Для лечения заготовить стакан оливкового масла и стакан лимонного сока. Для людей физически крепких можно взять по 1/2л того и другого. Приготовить грелку с горячей водой на случай приступа сильной колики. Взять 1-2 таблетки но-шпы или таблетку платифиллина.

Каждые 15 минут пьют глоток оливкового масла и сразу же запивают глотком лимонного сока. Ложатся на твердую постель, прикладывают грелку к правому подреберью. Таким образом выпить все оливковое масло и весь лимонный сок. Обычно на это уходит от 1 до 2 часов. Если есть магнит, то его кладут на область печени. Лучшее время для процедуры - с 17 до 19 часов. Далее ничего не есть и лечь спать.

Камни могут отходить со стулом ночью или утром. Если не было стула, то утром ставят очистительную клизму: на 2 литра воды берется одна чайная ложка соли и чайная ложка соды. В промывных водах находят камни зеленого, желтого цвета и т. д. Подобные процедуры повторяют через 2-3 недели до тех пор, пока будут отходить камни. Контроль за отхождением камней ведется исследованием рентгеном или УЗИ.
Продукты питания - выведут.
Женя Никитин
В желчном пузыре камни не растворите----только удаление желчного.
При плохом состоянии организма (боли любые, недомогания, температура) пить растворы кислой воды вместо Нафтуси (такая же противная, но подходит всем однозначно) . А так -ЩЕЛОЧНую по 50 мл на кг веса. Будете чувствовать движение. А вдруг невыносимые боли и колики - компресс на больную зону. Если горячеватый - боль снимается сразу. Закрепили его и гуляйте или отдыхайте как самочувствие и душа подсказывает. При запорах можно клизмы поделать. Начните с М/В из ЭЛЕКТРОАКтиватора. Следующую ЖИВой. Если она хуже на Вас действует - тогда оставайтесь на МЁРТВой, чтоб восстановить патогенную среду в кишечнике и прямой кишке. Сбалансировалось и нет причин - контрольно на Ж/в. Есдли и эта прошла спокойно, то в м-ц раз для профилактики желательно. При восстановлении баланса чувствуется разительное улучшение самочу4вствия, если быть к себе внимательным. Применяется при плохом самочувствии для гармонии внутри кишечника в тёплым для ускорения процесса самоисцеления.
Gulbahar Djalaldinova
дробить ничего лучше и не пытаться.... в протоках застрянуть могут. Понимаете, многие живут с этими камушками всю жизнь, а иные не могут так как желчный пузырь узкий.
лапороскопия - легкий метод удаления и безболезненный, нет больших шрамов.

оливковое масло и т. д. эх не занимайтесь самолечением
У меня подруга пила оливковое масло и лимонный сок, прикладывала горячую грелку, все камни вышли. Есть также народное средство : желтую пленку от куриных желудков промывают высушивают и перемалывают в порошок и этот порошок принимают утром натощак какое то время. Он разбивает камни и выводит песок из желчного пузыря. Так же принимают порошок корня подсолнуха.