Болезни, лекарства

Может ли трихомониаз у мужчины мешать зачатию ребенка? Обязательно ли его лечить? Обязательно ли его лечить ?

это все безграмотность. трихомонады-серьезная инфекция! ее лечить обязательно надо!!!! тем более, если планируете беременеть!!!! как правило трихомонада сочетается с другими инфекциями! (такими как гонорея, хламидии) у мужчин нелеченный трихомониаз приводит к бесплодию, простатиту и т. д у женщин отрицательно сказывается на всей репродуктивной системе и на течении беременности, вызывая самопроизвольные выкидыши и тяжелые послеродовые осложнения. при поражении шейки и маточных труб может стать причиной женского бесплодия. не стоит забывать, что при рождении ребенка, у него поражаются глазки, половые органы. Господи, раз о себе не думаете, подумайте хотя бы о малыше, которого хотите зачать!!!!
Nurlan Orazbaev
Лучший ответ
Вот это ДА!! ! а как насчет презервативов? санкультпросветработа? хромает на обе ноги?
Вот это да! В организме вашего мужа живут трихомонады, они же и у вас уже живут, а вы ребенка пытаетесь завести, они небось уже всё схавали и может вы уже оба бесплодны. Идите лечитесь, если ещё не поздно.
Кроме того, эти микроорганизмы могут перейти в глаза и даже позвоночник и тогда последствия могут быть ещё печальнее.
вот когда у людей сопли или температура, так сразу бегут в аптеку и даже не спрашивают.
и вы же не спрашиваете "ой у меня перелом ноги, обязательно ли его лечить? "
Трихомониаз- это заболевание, передающееся половым путем. До его излечения забудьте про зачатие ребенка. идите к врачу за лечением, причем лечиться будете с партнером.
Трихомониаз вызывает у мужчин простатит и бесплодие.