Болезни, лекарства
роскажите про рак. так, чтобы было понятно а то мне вот сказали что что клетки способные к рак есть у всех
Легче рассказать, не что такое рак, а что вытворяет он с человеком. Об этом есть масса ярких, но мрачных описаний в беллетристике и медицине. Раковые клетки вырабатывают токсические вещества, которые вызывают слабость, потерю аппетита, похудение и всякую гадость. Известно, что злокачественные клетки интенсивно размножаются в теле и быстро распадаются. Именно продукты распада являются упомянутыми ядовитыми веществами. Но это далеко не все. Коварство злокачественных опухолей состоит в том, что они дают метастазы. Это частички опухоли на уровне молекул, которые отрываются от нее и попадают сначала в близлежащие лимфатические узлы, а затем в другие органы, там образуются новые очаги рака. Они сдавливают нервные волокна и вызывают жуткую боль и мучения. Что это, раковые клетки или их омертвевшие фрагменты, или конгломерат молекул, представляющий собой элементарные частицы живой природы (ЭЧЖП) , которые именуются вирусами? Вопрос остается открытым, по крайней мере, для нас. Все больше получает доказательств связь ЭЧЖП, т. е затаившихся в организме вирусов, с причиной рака. Вирусы проникают в святая святых наших клеток - ядро, где содержится программа жизни. К сожалению, они взламывают программу жизни. Это пока догадка, а разгадка и победа – впереди. Когда же?
А зачем это тебе? Страшилка на ночь? Действительно, эти клетки есть у всех. Но вдруг что-то случается и они начинают сильно размножаться. Происходит бессистемное деление этих клеток. Хватит? Теперь уснешь?
Раковые клетки есть у каждого человека внутри, но они как бы "спят",просыпаются тогда, когда для их развития появляется благоприятная почва, это может быть любое место в организме, от рака костей до рака кожного покрова.
Не в обиду, но перед тем, как писать вопрос, сначала сформулируйте его понятнее)))))
Не в обиду, но перед тем, как писать вопрос, сначала сформулируйте его понятнее)))))
Похожие вопросы
- Способен ли рак поджелудочной железы развиться в двадцать пять лет?
- У Болезни рак, есть конкретные признаки? Можно ли просто по анализу крови узнать есть ли у человека рак? Бывает же такое
- Всегда ли причиной рака легкий является курение? Как обьяснить, что многие отродясь даже не вдыхали дым, а больны раком
- Рак передается по наследству? ? у меня бабушка по папиной линии 10 лет назад умерла от рака груди!!
- Я поняла что такое рак!Это инородный организм в теле.Как победить его не знаю.И что будет,если рак победит человечество?
- РАК - вопрос по теории. Деление клеток, метастазирование...
- Действительно ли чай на основе берёзового гриба способен убивать раковые клетки ?
- как заболевают раком. всмысле является ли рак заболеванием наследственным, содержатся ли его клетки в организме человек
- когда избегают общения с вич положительными и тп - глупо но понятно, страшно. но почему шугаются узнав что у когото рак?
- А почему кто болеет Спидом, умирает от рака, как Спид может вызывать рак? От простуды понятно иммунитета нет, болезнь