Болезни, лекарства

Сталкивался ли кто-нибудь с ВПЧ? Это как нибудь лечиться?

Нет так опасен, как из этого делают коммерческие диагнозы. Читайте у меня в блоге.
Serdar Allanazarov
Лучший ответ
да многие сталкивались .. лечению поддаётся очень плохо .. пока будете лечиться посадите иммунитет
Jibek Kanaeva
Есть много способов лечения половых бородавок. Приведем главные:

Цель лечения - удаление видимых бородавок и избавление пациента от неприятных симптомов, связанных с этим заболеванием.
Есть несколько препаратов, предназначенных для лечения. Но нет универсального лекарства, которое подходило бы всем больным.
Подофиллотоксин - этим раствором сам пациент обрабатывает бородавки. Если строго следовать инструкции по применению, то препарат удобен и безопасен. Не рекомендуется примеять во время беременности.
Имиквимод ("Алдара") - крем, применяемый пациентом. Наносится на бородавки в области гениталий и заднего прохода. Безопасен, Эффективен, Удобен. Альтернатива терапии, основанной на механическом разрушении бородавок. Недостатки: курс лечения длителен, дорог, в настоящий момент крем не поставляется в Россию.
Криотерапия - разрушение бородавок жидким азотом. Выполняется в лечебном учреждении врачом.
Подофиллин - лекарство используется врачом в лечебном учреждении.
Трихлоруксусная кислота - наносится на поверхность бородавок врачом в лечебном учреждении.
Панавир - российское лекарственное средство, назначаемое врачом. Вводится внутривенно.
Лазерная терапия - разрушение бородавок при помощи лазерного луча. Как правило бородавки удаляются за 1 сеанс. В ряде случаев требуется повторный курс лечения.
у меня находили. лечили. удалили. дали курс пропить иммуностимуляторов
но они на всю жизнь
просто следить раз в полгода год анализ делать
а вот помню одна врач сказал-не надо никаких иммуностримуляторов
не помож ет,,,,
Ariet Sulaimanov