Болезни, лекарства

ВПЧ+эрозия((((( (вопрос к девушкам)

недавно на приёме у гинеколога у меня нашли со слов врача просто гигантскую эрозия,сделали биопсию шейки матки+ я сдала анализ на ЗППП!обнаружили впч высокого онкогенного риска!затем пришли результаты биопсии, врач сказала,что они не утешительные,нашли какой-то метаплазированный эпителий!сказать,что я расстроена-не сказать ничего!я просто в ужасе!врач сказала только,что будем лечить!уже направила меня к онкогинекологу!!!!у меня аж волосы дыбом встали((((((((больше всего боюсь,что начнётся дисплазия и мне вырежут матку!!! девушки,у кого была похожая ситуация?что делали?как лечились? у меня шок((((((((((
Во-первых надо успокоиться, понимаю это сделать не легко, но надо. Во-вторых, лечитесь и соблюдайте все рекомендации врачей. Вы не одиноки в диагнозе, многие люди с таким сталкиваюся и ничего лечатся и живут полноценной жизнью. Если вдруг, сомневаетесь в компитентности врачей обратись к другим докторам и пересдайте анализы.
Молдир Сулейменова
Лучший ответ
Успокойтесь. Действительно страшного ещё пока ничего не обнаружили. Онкогинеколог определит объем вмешательства, возможно повторно возьмут биопсию и не одну-раз участок обширный. Дисплазия-это только предрак. В современной классификации выделяют 3 степени дисплазии: легкую, умеренную, тяжелую. В соответствии с классификацией CIN - цервикальная интраэпителиальная неоплазия - легкой степени дисплазии соответствует CIN I, умеренной - CIN II, тяжелой дисплазии и раку in situ - CIN III. На сегодняшний день установлено, что все эти состояния являются последовательными этапами развития одного злокачественного процесса. Развитие рака шейки матки не является молниеносным: по данным ВОЗ, переход дисплазии в рак длится в среднем 3-8 лет, еще 10-15 лет проходит до развития микроинвазивного рака и столько же до перехода в распространенную форму. Таким образом, врач располагает достаточным временем для диагностики начальных форм поражения. А Вы-для лечения.
У Вас возможно 2 варианта развития событий-дело закончится прижиганием шейки одним из современных способов, либо эксцизией. Тяжесть последней заключается в том, что после нее возможны только оперативные роды, но для них могут возникнуть показания и у совершенно здоровой женщины.
Ирина Казакова
Перездай анализы- иногда они всё опровергают.... Эрозия не приговор... Лечись... Не ты одна такая
Сочувствую!
Victor Shurmelev