Болезни, лекарства
когда есть "ЭРОЗИЯ МАТКИ" у девушки, на секс это как то влияет? боль испытывается?
На влагалищьной поверхности шейки матки нет рецепторов нервных окончаний, а значит и болевых ощущений нет. Если бы чувтвительность была, то женщины чаще бы обращались за мед. помощью из-за эрозии шейки матки, т. к. ощущали боль, но такое заболевание, в подавляющем большинстве случаев обнаруживается при профилактических осмотрах. Еще одно доказательство: при лечении эрозии шейки матки обезболивание практически никогда не проводится. Значит и при половом акте болей и неприятных ощущений из-за эрозии не будет.
Я с эрозией 10 лет спокойно прожила (с того момента, как узнала, до того, как прижгла) - никаких ощущений не было - ни так, ни во время секса.
Эрозия не матки, а шейки матки. Боль не всегда бывает, но эрозия-это ранка на поверхности шейки матки, через которую могут проникать бактерии и инфекции. Нужно лечить!
Испытываются неприятные ощущения, дискомфорт, во время секса.
Мне тож надо лечить, но боли не испытываю и на секс не влияет.
Вам не о сексе сейчас надо думать, а лечить эрозию, так как она может переродится в рак.
Ее прижечь, дело нескольких минут и нескольких дней воздержания. Но если для тебя секс главнее собственного здоровья, даже болезненный, тогда терпи. Только не понятно, ради чего. Удовольствия никакого, а тревога, похоже налицо.
Михаил Федоринов
ну вот с чего, вы, взяли, что у меня эта проблема? просто это довольно таки частое заболевание у девушки, и я просто представила, вот например во рту когда появляется язвочка-стомотит, то он болит от прикосновения к нему, а тут геникология, почти тоже самое мне казалось...
Если совсем запущенная и воспалённая форма, то да. Ещё и кровоточить может.
нет. но инфекция лишняя там не нужна, так что лучше вылечить, а потом секс