Болезни, лекарства
болезнь эрозия матки опасна?
от этой болезни заражаються парни?...
это не инфекционнное заболевание - это поражение слизистой - вообще во многих развитых странах например англии это считают чуть ли не предначалом рака и лечат в обязательном порядке - ну у нас все более оптимистично, но лучше прижечь- процедура слегка болезненная но терпимая
действительно нужно лечить, раз на раз не приходится, может ничего не быть, а может и рак развиться
НЕТ !!!Но сходи в больницу, сама туда не лезь. У всех женщин это бывает, это так часто, как прыщи. Расслабся. Ерунда это. Сходи к геникологу. ОК? Не верь что рак будет, байки всё это. Рак от других причин. Эти врачи и у господа Бога болячку найдут. Эрозия и рак это совершенно разные заболевания, ни чем не связанные. Удачи и больше не болей. Маму слушайся :-)
Нет не опасна, это поражение слизистой. Очень распространенное заболевание. Самый современный и самый щадящий метод на сегодня - криодиструкция.
если эрозию запустить и не заниматься её лечение (прижиганием) , то действительно есть риск что она разовьётся до раковой опухали.
И так считают не только в других странах, наприме как Англия, как написала выше девушка, но так считается и России и в странах СНГ.
Я сейчас живу в Европе, но раньше жила в Средней азии, и эрозию мне прижигали именно там, и там мне мой генеколог говорил, а том что может быть раковая опухоль.
Поэтому милая девушка лучше не запускайте такие вещи, а идите и прижигайте. Это абсолютно не больно и всего минут 15-20 займёт.
а ещё при эрозии матки могут начаться не приятные выделения, вплоть до кровотечений.
лечить надо обязательно, только на сколько я помню по себе, не рожавшим эррозию не прижигают. Вообще ни чего страшного нет. Сходи к врачу он тебе подробно объяснит, что это такое. УДАЧИ
В зависимости от того, как ты ее запустиш. Если в првых две недели прийдеш к гинекологу то ничего такого, Нуа позже... прийдется поваляться в больничьке. Успехов.