Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста! Может кто-то сталкивался с таким, как лечились? Мне 14 лет.
Около пол года назад у меня появились странные симптомы, которые сейчас возрасли и это для меня огромная беда!!! Учусь в 9-ом классе, когда называют моё имя на уроке, чтобы что-то спросить меня, я очень пугаюсь, становлюсь рассеянной, не могу поднять голову и смотреть на учителя, либо голова резко поварачивается... дёргается, либо глаза опускаются... Учусь я хорошо, почти отличница. Учиться мне не тяжело, наоборот этот казус и затрудняет мою жизнь! Дома я об этом забываю, а вот если нахожусь среди большого количества людей, незнакомых мне и они на меня все смотрят, тоже самой, что-то происходит с головой... тяжесть или что-то непонятное, может дёрнуться голова... а я хочу стать актрисой, возможно ли с такой проблемой поступить??? Это очень мешает мне жить! Лечилась у психиатра, почти ничего не помогло... Сейчас лечусь у невролога, принимаю гамалате В6 и тенотен+успокаивающие чаёчки... Результат есть, но очень слабый... Помогите, я уже очень устала от этого, я всегда любила находится в центре внимания, а сейчас....
Врачи грамотеи на пустом месте болезнь создали. Это просто застенчивость. С возрастом пройдет. А если будешь углубляться в эту тему, лечиться (в ковычках) у неврологов, психотерапевтов. То будет либо хронический невроз либо психоз. Не ходи больше к врачам, ты ничем не болеешь. Это возрастное, само собой пройдет. Я когда училась в школе, у доски толком сказать ничего не могла, зато сейчас с удовольствием проведу какой-нибудь семинар при многотысячной аудитории. Запишись в какой-нибудь театральный кружок и научись наслаждаться тем, как классно быть в центре внимания.
Наталья Серебрякова
Я очень хочу пойти в театральный кружок, он есть у нас в городе, но эта проблема мне мешает!!! Я очень боюсь, что начнёт дёргаться голова или ещё что-то....
Врачи не помогут, скорее загубят таблетками. Думаю нужно начать произносить МАНТРЫ. Гимнастику ЦИ и главное Восточные единоборства. Есть один тренажорчик, после него становишься неуязвимым.
Наталья Серебрякова
Спасибо!
Если вышесказанные рекомендации не помогут - ищите психотерапевта который лечит внушением (гипнозом). У Вами по скайпу можно созвониться?
Наталья Серебрякова
Зачем созваниваться?
Так невролог должен был поставить диагноз.... кстати и психиатр тоже ...лечение разное у них.... кт делали?
всд наверное ставят...
Наталья Серебрякова
Диагноз никто не поставил!!! Говорят может это так обострилось после боевых действий, я живу на востоке Украины, набегалась под бомбами по подвалам... Кт не делала... Но ВСД мне ставили пару лет назад, но совершенно по другим симптомам...
А я перед людьми начинаю заикаться и голова будто отключается, ничего не помню... лечили много лет, вылечили от всего, но не от этого. Так и продолжаю перед народом почти отключаться.
Кстати, ходила в театральный кружок, тоже мечтала, но быстро бросила, поняла - не моё.
по моему у тебя панические атаки, меня раньше тоже математичка очень пугала и всегда на ее уроках меня потрясывало. Закончишь школу само пройдет. Главное разобраться с чего все началось. Это можно и без таблеток вылечить.
Наталья Серебрякова
Вот на математике мне само хуже, т. к. учитель кричит постоянно! Я и так расстерянная, перепуганная...