Болезни, лекарства

У сына второй ДеНь температура и поНос, помогите поЖалуйстА советом! ОбращаЮсь к Тем,кто СталкиВался с ЭтиМ!

Моему сыноульке 4 года,месяц назад переболел стрептодермией и бронхитом. Прошел курс антибиотиков Цефазолина. Вот месяц спустя (все было хорошо,хорошо питается,фрукты,овощи,мясные продукты, все кушает!) у него началась температура, сходит в туалет,стул жидкий,коричневого цвета,но совершенно бесформенный, потом температура немного падает.С 39 - 40,до 38 - 37,8. Ночью сделала клизьму, сходил в туалет только через 3 и часа после этого. Вроде все вышло,но после этого,пару раз все же бегал в туалет, какие то непорнятные ошметки выходят.Температура на сегодняшний день стабильная, держится ровно 38. Помогите, кто сталкивался с этим, я вызвала врача на дом,будет после обеда. Дайте совет пожалуйста!
Роман Янголь
немного тёплого чая с лимоном и сахаром чтоб сбить температуру и под одеяло. не нервничайте главное. ато это плохо влияет на ребёнка. он чувствует ваше настроение и сам боится. ожидайте врача и не занимайтесь самолечением. скорую не надо.. . учусь на медика - знаю, что скорая у нас как всегда не надёжна. заберёт, а в больнице чтоб хуже не стало,
Яна Сергеевна Королёва(Середа)
Лучший ответ
Роман Янголь Вот именно поэтому и необратилась в скорую,знала что заберут,так чуть мою сестру неугродили :(((((((((Спасибо за совет!
понос всегда при температуре надо определить от чего температура. и когда долго такая температура идет отечность мозга. кислородное голодание мозга приводит иногда к судорогам
Нина Агулова
Похоже грип брюшной, пару ночей не спал, только моего рвало ищё , тоесть лекарство даёш, а оно вылетает.
Радует что он быстро проходит обычно, дня три
Tatiana Shevchenko
Самое главное побольше пить, лучше всего минералка без газа. А от поноса, вернее всего, врач ЭНТЕРОФУРИЛ выпишет.
ну конечно он антибиотики пил а они все убивают и полезние бактерии в кишечнику незнаю можно ли ребенку ЛИНЕКС он помогает и через 10минут надо давать воду но кипяченую но если сильная диарея 1ложка чай. крохмала на 100гр води размишать и випить гадость редкая я токо етим остановила диарею ето еще мне бабушка советовала. Ну а лутше действительно к врачю
Вам срочно нужно вызвать скорую, или сходить к инфекционисту, у вашего ребенка острая кишечная инфекция, сейчас ему давайте больше жидкости, регидрон, смекта,, не затягивайте поход к врачу. при температуре парацетамол!