Болезни, лекарства

помогите пожалуйста советом: как избавиться от камней в почках?

уже третий раз выскакивают...
Дробление ультразвуком могут назначить только после УЗИ, в плановом порядке.
Ну, это у НАС так, в нэзалэжной. И это "плановое" добление стоит оч дополнительных денег.
Опять же - это таки у НАС.
Рекомендую пока каждый день заваривать траву спорыш (горец птичий) , оч хорошо лечит мочекаменную.
Т. е. именное она дробит и гонит камни и песок. дешево, доступно, вкуса практически никакого не имеет,
действует оч даже неплохо.
Если это в напряг, то рекомендую пропить таблетки фитолит согласно инструкции, который имеет в составе, кроме горца птичьего еще и зверобой, который благотворно действует на раздражение и небольшое воспаление, которое может вызвать выход камней и песка http://www.apteka.ua/article/33151
Мочекаменная, одна из болезней, которую можно и нужно лечить, т. н. народными методами, т. е. при помощи трав.
Фитолит - их замена. При применении данного препараты выход камней более безболезненный, т. к. они дробятся. Если улучшения не увидите - к урологу.
Выздоровления )))
Константин Тураев
Лучший ответ
Cменить диету, меньше мяса, нельзя щавель, пить в каплях цистенал или отвар марены красильной, пиво нельзя, от него тоже камни, нельзя шпинат и больше кушать разных продуктов
Шерзод Тагаев
есть какието лекарства, растворяют типа, пол-года год надо пить.
А так же можно ультразвуком раздробить.
Аня Сальникова
Хорошо бы узнать состав камней. При разных составах назначается различная диета, но это для профилактики образования новых. Те, что уже есть или сами выйдут, если маленькие Или удаляются при операции или дробятся. Других способов избавиться нет.
Очень хорошо почки промывает минеральная вода в Трускавце - Нафтуся. Очень хорошая! Курс лечения - дней 20-24...
Денис Чернов
Ультрозвуком разбивают. Сходи к урологу хорошему, но не платному.
Zhanat Muktarov
судя по фото-это оксалат, оразуется в кислой моче, ощелачивайтесь минералкой
мой отец выпил 3 литра молока залпом (сложно). и... помогло! ещё можно (но не рекомендую) 3-литра пива, тоже сразу. мужу сам уролог советывал. сделал (дурак)! знаете, помогло))))
Камни образуются не просто так. Они образуются или из-за нарушения водно-солевого обмена и функции желёз внутренней секреции регулирующих водно-солевой обмен (щитовидной и околощитовидной желез, гипофиза) Еще сопутствуют образованию камней длительный прием продуктов содержащих большое количество минерал. солей и застой мочи в мочевых путях и почках, мочевом пузыре. Воспалительные процессы (пиелонефриты)
Нужно сходить к урологу и выянить причины их образования. И врач подберёт Вам правильное питание и лечение.
Мария Maria