Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста, как без таблеток и дробления избавиться от камней в почках маме 70лет .спасибо.
избавиться от них невозможно! лучше пусть там лежат и если они ее не беспокоят, то и ладно. просто пусть соблюдает диету, которуюей назначит уролог или нефролог, на основании анализа мочи на состав камней.
Постарайтесь сначала превратить камни в песок. Пишу два действенных рецепта, которые реально помогли людям:
1. Взять небольшой корень имбиря (отломить от целого кусок, величиной с небольшое яблочко или киви) , прокипятить его 20 мин в поллитре воды, добавить сок половинки лимона и 1 ч. л. меда. Выпить в течение дня. Пить до улучшения состояния ( у некоторых камни начинали превращаться в песок уже через неделю, нужно проверяться) .
2. Сок 1 лимона смешать с 0,5 стакана горячей воды. Пить несколько раз в день. Одновремено пить по полстакана смеси морковного, свекольного, огуречного сока, до исчезновения песка.
Попробуйте. Здоровья вашей мамочке.
В настоящее время существует лекарственный препарат, который предупреждает образование камней и способствуют их растворению - растительный препарат
“Шилинтонг”. Растение, которое входит в его состав, обладает удивительными целебными свойствами: растворяет и выводит камни (оксалаты и ураты) мочевыводящих путей, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, мочегонное, антитоксическое, спазмолитическое и связанное с ним обезболивающее действие.
Предлагаю чай для чистки организма.
в такие годы домашним самолечением не стоит заниматїся. вроде ультразвуком разбивают.
Если камни не беспокоят, то лучше их тоже не трогать. А помогает отвар корней шиповника, пить надо через трубочку для коктейля, т. к. разрушает даже эмаль зубов.
3 раза в день за пол часа до еды ст. ложка оливкового масла и запить ст. ложкой лимонного сока (можно грейп. или апельсиновый) не очень приятно, но проверено
паста фитолизин.