Болезни, лекарства

Помогите избавиться от тяжелейшей ангины,болею второй день,температура от38,7 до 40.

Скажу дикий рецепт - он оказался единственным средством, которое однажды подняло меня из постели и вернуло к нормальной жизни, позволив заниматься делами. Все симптомы были как у Вас. Болел 3-4 дня. Устал!
Рецепт : 100 г медицинского спирта, смешанного с медом до состояния густого желе. Эту массу я в течении 10 минут съел ложкой и через пять минут уснул. Через полтора часа всал совершенно здоровеньким и, вновь умеющим глотать пищу как все люди.
Вот такой дикий рецепт. Но действие фантастическое!
Александр Сысоев
Лучший ответ
Алексей Лебедев Спасибо за рецепт,но,к сожалению,не пью водку совсем,думаю и спирт с медом будет не запихать...А жаль,вдруг бы и вправду и мне помогло!
только антибиотики. К врачу.
Алексей Лебедев Антибиотики принимаю второй день и ряд др. лекарств.Вчера была сб,сделала вызов на дом,и что самое прикольное,врач не пришла...Пришлось мужу везти меня на деж. прием с темп.39,7!!!Вот такие св. встречаются среди врачей!!!После такой прогулки вечером темп. была 40,пришлось еще и в скорую звонить(((
протертая клюква с медом, жуйте и ангины как не бывало
Алексей Лебедев Спасибо.Есть и мед,и клюква,сейчас и попробую.А то уж больно тяжело...
порежьте лимон и посыпьте сахарн. песком. полученный сирп пейте маленькими глоочками держа во рту. лимон способствует снятию пленок с миндалин. а раз они снимаются то температура сразу же будет падать. это я так лечила дочку. мне врач посоветовала. и все быстро прошло.
Алексей Лебедев Так еще не пробовала,лимон есть,обязательно воспользуюсь вашим советом....Спасибо!
Тут антибиотики уже надо. Выздоравливай!!!))))
Алексей Лебедев Антибиотики пью.Спасибо на добром слове...
ангину лечить самостоятельно - опасно! могут быть осложнения! обратитесь к врачу! в выходные вызывайте скорую! облегчить состояние помогут полоскания (на стакан теплой кипяченой воды: 0,5 ч. л. соли, 0,5ч. л. соды, капельку йода).
Алексей Лебедев Спасибо за совет.Такое полоскание уже использую+ромашка+фурацилин.А к скорой вчера обращалась,когда 40 дало(((
Вызывите завтра к врачу. Только антибиотики здесь нужны. Моей подруге назначали цефазолин 1г 2 раза в день внутримышечно, а другому знакомому советовали ципролет попить
температура будет держаться, пока не снять гнойный налет с миндалин. На миндалинах образуются множество очагов-гнойничков, они свидетельствуют о серьезной инфекции. Чтобы снять налет, необходимо стерильный бинт намотать на стерильную палочку или, проще, на указательный палец, ввести тампон в область гортани и снять налет с миндалин. для больного - процесс противный, вызывает рвотный эффект. Тампон можно смочить водным раствором пищевой соды или солевый раствором с добавлением 3-5 капель йода на стакан. Еще есть раствор Люголя, тоже хорошо обрабатывает, и чем больше обрабатываешь горло, тем лучше. Не забывайте о полосканиях ( с ромашкой, календулой, солевыми или раствором пищевой соды) . И вызываейте доктора, ангина дает тяжелые осложнения.
Алексей Лебедев Да,вы попали в самую точку-на миндалины смотреть страшно!А раствор Люголя мне знаком..
На стакан тёплой, кипячённой воды добавить 1 чайную ложку соли, половину чайной соды и от 3до5 капель аптечного йода. Полоскать горло 3 раза в день.
Алексей Лебедев Спасибо за поддержку!
Здесь помогут только антибиотики. Не знаю, если это поможет, но когда у меня горло сильно болело, я на стакан молока ставила ложку мёда и кусочек небольшой сливочного масла, всё это растапливала, и пила горячим, потом закутывала шею, и так ходила.
Хотя наврядли это при ангине поможет, здесь уже лекарства нужны.
Алексей Лебедев Спасибо за совет!!!