Болезни, лекарства

помогите пожалуйста!Как быстро вылекчить насморк?И сколько надо лечиться и чем?И что за способ личения про водку?

Процедура очень неприятная, но убойная! Берете 1 литр воды и 2 столовые ложки соли, перемешиваете и этот раствор на огонь, доводите до кипения и остужаете. Закапываете в нос капли (от насморка) любые, минут пять ждете. после чего промываете каждую ноздрю остывшим раствором, по 0,5 литра в каждую ноздрю (у меня конечно по стольку не получалось, максимум стакан на обе уходил) . После этого берете мазь Бороментоловую и смазаваете нос (немного) . удачного лечения!! !

Этот рецепт мне дала врач ЛОР.
Ирина Маскайкина
Лучший ответ
Я водкой горло полоскаю
Закапать, чтобы нос дышал, затем прополоскать теплым раствором Долфина (морская соль) носоглотку и нос. Повторять несколько раз в день, можно использовать еще что-либо для горла (быстрее пройдет и нос) . Можно использовать перцовый пластырь на грудь, горчицу в носки или ванночку для ног (или жидкий Скипар) , на ночь теплое красное вино и спать!
Дмитрий Шатров
Водка плюс соль---промывать нос. С ложки втягивать носом. Только пропорции не знаю.
Андрей Ко
сделать горчичники из горчицы в порошке и приложить их пяткам ног (в низу ) и забинтовать фланелью. затем следует надеть теплые шерстяные носки и держать ( обыкновенно от часа до двух) затем снять горчичники и
походить некоторое время . лучше применять описываемое средство вечером перед сном. насморк прекратится до рассвета.
Согласна с Оксаной Коршуновой. Но насморк что лечить, что не лечить пройдет за 10 дней. А капли помогут избежать осложнений.
Полоскаешь горло водкой, потом глатаешь
Э раза в день по 200 мл в течении 4 недель,
от насморка не поможет, так как не известен диагноз, который устанавливает врач.

Но запой обеспечен.
eremina.larisa
Можно навести солевой раствор, ну такой чтоб не сильно солёный, на тёплой воде. И промывать нос, набрать в ложку раствор и втягивать сначала в одну ноздрю потом в другую, и по нескольку раз. Насморк должен пройти. Выздоравливай!!!
Никита Визнер
есть хорошое средство РИНОФЛУМУЦИЛ закапываете в нос ждети минут 5 потом сильно высмаркиваетесь и закапываете заного эти капли. Очень хорошо помогает вопервых нос пробивает и в отличии от других капель лечит.