Болезни, лекарства

Какие способы личения существуют от псориаза?

Псориаз – хроническое заболевание кожи, характеризующееся высыпаниеми на коже обильно шелушащихся бляшек. При псориазе возможно вовлечение в процесс суставов, а также различных органов и систем организма. Фактор наследственности – один из наиболее значимых в развитии псориаза. Если болен один из родителей, риск псориаза у ребенка составляет 8%; если псориазом страдают отец и мать – 41%. Причина возникновения псориаза остается неясной. Ни одна из существующих гипотез о возникновении псориаза не стала общепринятой. Наследственно обусловленный псориаз наблюдается у большинства больных и проявляется в детском и молодом возрасте, при отсутствии наследственной отягощенности - в более зрелом возрасте. Имеются гипотезы о роли бактерий, вирусов в возникновении псориаза и возможных изменениях под их влиянием генетического аппарата. Одним из методов лечения является ПУВА-терапия или фотохимиотерапия (ФХТ) . ФХТ - это сочетанное применение длинноволнового ультрафиолетового излучения (длина волны от 320 до 420 нм) и фотосенсибилизирующих препаратов. Применение фотосенсибилизаторов обусловлено их способностью повышать чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам и стимулировать образование меланина. Пик эффекта приходится на 1-3 часа после приема фотосенсибилизатора. Дозу препарата подбирают с учетом веса больного. Процедуры отпускаются 3-4 раза в неделю, на курс 20-25 сеансов. Применяется также локальная ФХТ с использованием наружных фотосенсибилизаторов. Метод сочетанного применения ПУВА-терапии и ретиноидов называется Ре-ПУВА-терапия. Народные средства лечения псориаза
1.100 мл дегтя, 100 г меда, 40 г измельченного прополиса (для удобства размельчения прополис предварительно подержать несколько часов в морозилке) , 50 мл детского крема, масляные экстракты витаминов Е - 20 мл, Д - 10 мл, сухая чешуя рыбы (измельчить в кофемолке) - 1 ст ложка, порошок сухой травы чистотела 1 ст ложка, порошок цветков календулы 1 ст ложка. Все компоненты тщательно перемешать (можно в миксере) в течение 15-20 минут. Наносить на пораженные участки кожи 1 раз в день тонким слоем. Мазь хранить в холодильнике.
2.трава чистотела 1 часть, трава хвоща полевого 2 части, корень девясила, корень аира, кукурузные рыльца, лист брусники - по 2 части, трава череды, трава зверобоя - по 3 части. Приготовление и применение сборов: измельченные растения смешать, 2 ст. (с верхом) ложки залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
3.лист крапивы, трава душицы, трава фиалки трехцветной, трава хвоща полевого, корень солодки, цветки ромашки - по 1 части, трава череды, корень валерианы - 2 части. Измельченные растения смешать, 2 ст. (с верхом) ложки залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
4.цветки ромашки, трава чистотела, трава череды, трава крапивы, трава тысячелистника, корень солодки, лист подорожника, лист березы, плоды укропа - поровну. Измельченные растения смешать, 2 ст. (с верхом) ложки залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе, процедить, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.
5.Свежим соком чистотела смазывать пораженные участки кожи.
6.Березовый деготь использовать наружно в виде 10-30% мази
7.Настой луковиц и листьев чеснока - 2-3 измельченных зубчика чеснока на стакан кипятка, настоять 40-60 мин. Применять для примочек.
Одновременно принимают ежедневно или через день ванны с одним из растений: валерина, зверобой, череда, чистотел, шалфей (4 столовых ложки измельченной травы залить 1 литром кипятка, настоять 6-8 часов, процедить, вылить в приготовленную ванну) . Продолжительность ванны 15-20 минут. После ванны кожу не вытирать, а только слегка промокнуть полотенцем. Курс лечения - 15-20 ванн.
**тайка-Зайка** ********
Лучший ответ
мази кремы и спокойная обстановка
Самый простой вариант. Набрать ванну воды, вода должна быть такой чтоб можно было терпеть (горячей) , засыпать в неё пачку каменной соли. Полежать 15-20 минут. Затем выйти не вытираясь, чтоб вода сама обсохла. И лечь спать. Утром будет легче. У некоторых проходит вообще.
Выделяют 3 формы лечения:
местная;
фототерапия;
системная терапия.
можно комбинировать или чередовать эти методы.
Местная терапия (наружные средства: мази, крема, растворы, болтушки и др) : препараты дегтя, препараты с кальципотриолом (дайвонекс, дайвобет) , стероидные препараты (гормоны (если выражено шелушение применяют препараты с салициловой кислотой, например: акридерм-ск, элоком-с, белосалик и др; при присоединении инфекции используют препараты с антибиотиком, например: целестодерм с гарамицином и др. ). При поражении волосистой части головы удобнее применять растворы, напр. элоком, белосалик и др. Использовать шампуни с кератолитическим, т. е. отшелушивающим действием, напр. скин-кап, нодэ д. с. , и др.
Фототерапия: ПУВА-терапия — разновидность фотохимиотерапии, сочетание препарата, усиливающего чувствительность к поглощению ультрафиолета и ультрафиолет типа А; Ультрафиолет типа В.
Системная терапия: ароматические ретиноиды- производное от вит. А; тигазон — производное от витамин А; метотрексат или др. гормоны.
И, конечно, детоксикационные средства (очищающие от токсинов и др.) , витамины, препараты кальция, средства, улучшающие микроциркуляцию, успокоительные средства, иглорефлексотерапия, физиотерапия.
Oksi_888 Acebaby
все чудо-средства - ерунда
нужно ложиться в кожвен диспансер и там подберут ИНДИВИДУАЛЬНОЕ лечение
Вообще-то эта болезнь неизлечима. А с годами, если её не контролировать, усугубляется. Лечить надо нервы, желудок (диета). В стационарах за 21 день убирают всё, но на время. Поэтому следите за собой постоянно. Удачи!!!
Душ от псориаза

Две столовые ложки полевого хвоща залить стаканом кипятка. Каждый день обмывать все тело этим настоем. Еще два стакана такого настоя надо выпивать в течение дня.
Rizvan Salahov
Препарат "Диэнай" рекомендован для лечения псориаза в комплексном лечении с наружными средствами. Препарат распространяется методом сетевого маркетинга. Напишите мне.