Болезни, лекарства

Болит зуб. что можно сделать сейчас, среди ночи, чтоб боль прошла?

Akmaral Makashevna
кетанов, как советуют многие, ношпу на зуб положить, покурить сигарету не в тяг, задерживая дым во рту, прополоскать рот водой с содой 1 чайная ложка и солью 1 чайная ложка на 200-250 грамм воды. еще экстремальный способ есть: принять положение вверх ногами, чтобы кровь прилила к голове. это уменьшит боль ненадолго. Если есть нагноение около корней зуба, то анальгетики могут не помочь
Денис Ковальчук
Лучший ответ
Примите кетанов, а с утра идите к стоматологу .
мне помагала настойка прополиса--полоскать-1чл-на 25гр воды
Выпить одну таблетку анальгина, прополоскать полость рта раствором пищевой соды.
Прополаскать содой с солью!!
Нелли Лапина
Кетанов съесть, Нурофен!
Из подручных - Фильтр от сигареты (выкуренной) положить на зуб.
Akmaral Makashevna а если нету? может что-нибудь из домашних средств? прополоскать чем-то, например..
Галина Карташова Да-а, насчет фильтра, кстати, довольно вонючего, ведь он должен через себя пропустить аж 2-3 сигареты! на больной зуб - это просто открытие уже не 21, а 22 века! Вы еще капустный лист к перелому приложите, авось к утру и срастется. Подавайте грант на нобелевскую премию в области научных открытий в медицине, она ваша!
Ватный жгутик смочите в спиртовом растворе и вставьте в ухо со стороны больного зуба. Почувствуете тепло, боль притупится.
гвоздику приложить сначала пожуй на одной стороне и приложи к больному зубу
На больной зуб преложите кусочок хлеба или сала и легко прекусите помагает.
Чуваки Клёвые
Парадоксально но приседания говорят помогают. Мне временно помогли.
Lexa Vasilev
Выпить обезболивающие типа кетанов и лечь спать, можно прополоскать водкой, или отваром ромашки... до утра поможет, а дальше ноги в руки и к врачу
Татьяна Досугова Именно спать, ну да
Банальный анальгин не раз выручал меня. Правда, зуб мне тогда удалили, но после боль была настолько сильной, что в глазах темнело. 2 таблетки решили вопрос. И ничего сердцу вашему не будет от 2-х таблеток. Кто говорит, что анальгин, якобы разрушает сердце, мягко говоря, не в теме. Я довольно много пила за свою жизнь анальгина, и ничего, никаких проблем со здоровьем. И электрокардиограмма в норме. Пейте на здоровье! Да, и еще отлично помогают капли Дента. Это все можно купить посреди ночи в дежурной аптеке. Наберите в инете.
если ты куришь, то положи на горящую сигарету сахар и сделай тягу!
panadol мне помогал таблетки, которые в воде растворяются
Mirat Mirat
Спазмагоон :)
Женя Юнг
Кавинтон, ибупрофен, анальгин, аспирин, нурофен или другое обезболивающие.
Если этого нет, только сода (полоскание) , но это мало эффективно.