Болезни, лекарства

Болит зуб , денег нет анальгина тоже , чем можно принизить боль ???

Полоскание крепким соляным раствором
Ольга Гречина
Лучший ответ
Стакан воды 3 ст ложки соли смешать и полоскать
Евгений ***
к стоматологу в поликлинике по месту жительства, с полисом бесплатно
Анальгин стоит 2р50коп.
А=
Алёночка =)
Настои
Настой из водки

Залить 50 г березовых почек 500 мл водки. Пользоваться можно через 10 дней. Смочить ватку и приложить к больному зубу.
Винный уксус, листья малины

Нарезанные листья малины и мяты залить 30 г винного уксуса. Настаивать 3 дня. Процедить. Полоскать рот.
Отвары
Шалфей

1 столовую ложку шалфея заварить стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Принимать внутрь 3 раза в день по столовой ложке или полоскать.
Зверобой

Залить 2 ст. ложки листьев стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Смочить ватку и приложить к больному зубу. Если разбавить водой (1/2), можно полоскать рот.
Кора дуба

Залить 2-3 ст. ложки коры 1 ст. кипятка. Прокипятить, потом добавить 2 ст. ложки шалфея. Полоскать.
Репа

Залить 2 ст. ложки измельченной репы 1 ст. кипятка. Варить 10-15 мин. Полоскать.
Моментальные средства
Сало

Между щекой и десной, на больное место, положить кусочек свежего сала минут на 15-20.
Свекла, конский щавель, подорожник

Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы, лист конского щавеля или корешок подорожника.
Масло чайного дерева

Капнуть в стакан воды масла чайного дерева. Полоскать или прикладывать к больному зубу ватку, смоченную маслом чайного дерева.
Лук, чеснок, соль

Взять равные количества лука, чеснока и соли, измельчить. Приложить к зубу, сверху прикрыв ваткой.
Черемша

Класть на больной зуб кашицу из стебля черемши или ее лист.
Дягиль

Прикладывать к больному зубу сок листьев дягиля.
Мать-и-мачеха

Прикладывать к больному зубу размятые листья мать-и-мачехи.
Ромашка, бузина

Заварить цветы ромашки и бузины, процедить, полученную кашицу поместить в марлю и приложить к больному зубу.
Прополис

Положить горошину прополиса за зуб на 15—20 мин. Сверху положить ватный тампон.

подробно: http://www.dentaprime.com/content-russian/teeth-ache.html
Да-да! Крепким-прекрепким соляным раствором полоскать, чтоб аж зубы сводило от солености. На какое-то время поможет.
Можно положить на зуб и подержать кусочек соленого сала, а вообще не мучайтесь, я думаю любой сосед одолжит таблеточку анальгина!
Положите на зуб ваточку со спиртом (водкой).
Сергей Житерев
Положи на зуб чеснок
Раиса Торопова
Oksi Oksi Угу,только я отрезаю от зубчика кусочек и слегка придавливаю зубами.
Отвлечься, посмотри фильм
Игорь Васильев
Если курите- задержите дым на секунд 20 во рту. Ненадолго, но боль облегчает.
Зухра Нагуманова Никотинщица,фу-у!
кетанов. стоит рублей 15...
Валерий Рубан
Горячий души или ванна, при этом полоскайте больной зуб крепким раствором соли.
Yana Kaverina
Может дома есть баралгин? Мне когда протез делли всю ночь десна болела а потом укол сделали помогло на некоторое время
Если болит зуб с правой стороны, то нужно на левое запястье привязать кусочек чеснока. Если с левой, то наоборот. Мне один раз помогло.
полоскание ромашкой.