Болезни, лекарства
Болит зуб , денег нет анальгина тоже , чем можно принизить боль ???
Полоскание крепким соляным раствором
Стакан воды 3 ст ложки соли смешать и полоскать
к стоматологу в поликлинике по месту жительства, с полисом бесплатно
Анальгин стоит 2р50коп.
Настои
Настой из водки
Залить 50 г березовых почек 500 мл водки. Пользоваться можно через 10 дней. Смочить ватку и приложить к больному зубу.
Винный уксус, листья малины
Нарезанные листья малины и мяты залить 30 г винного уксуса. Настаивать 3 дня. Процедить. Полоскать рот.
Отвары
Шалфей
1 столовую ложку шалфея заварить стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Принимать внутрь 3 раза в день по столовой ложке или полоскать.
Зверобой
Залить 2 ст. ложки листьев стаканом кипятка. Настаивать 1 час. Смочить ватку и приложить к больному зубу. Если разбавить водой (1/2), можно полоскать рот.
Кора дуба
Залить 2-3 ст. ложки коры 1 ст. кипятка. Прокипятить, потом добавить 2 ст. ложки шалфея. Полоскать.
Репа
Залить 2 ст. ложки измельченной репы 1 ст. кипятка. Варить 10-15 мин. Полоскать.
Моментальные средства
Сало
Между щекой и десной, на больное место, положить кусочек свежего сала минут на 15-20.
Свекла, конский щавель, подорожник
Прикладывать к больному зубу кусочки сырой свеклы, лист конского щавеля или корешок подорожника.
Масло чайного дерева
Капнуть в стакан воды масла чайного дерева. Полоскать или прикладывать к больному зубу ватку, смоченную маслом чайного дерева.
Лук, чеснок, соль
Взять равные количества лука, чеснока и соли, измельчить. Приложить к зубу, сверху прикрыв ваткой.
Черемша
Класть на больной зуб кашицу из стебля черемши или ее лист.
Дягиль
Прикладывать к больному зубу сок листьев дягиля.
Мать-и-мачеха
Прикладывать к больному зубу размятые листья мать-и-мачехи.
Ромашка, бузина
Заварить цветы ромашки и бузины, процедить, полученную кашицу поместить в марлю и приложить к больному зубу.
Прополис
Положить горошину прополиса за зуб на 15—20 мин. Сверху положить ватный тампон.
подробно: http://www.dentaprime.com/content-russian/teeth-ache.html
Настой из водки
Винный уксус, листья малины
Отвары
Шалфей
Зверобой
Кора дуба
Репа
Моментальные средства
Сало
Свекла, конский щавель, подорожник
Масло чайного дерева
Лук, чеснок, соль
Черемша
Дягиль
Мать-и-мачеха
Ромашка, бузина
Прополис
Да-да! Крепким-прекрепким соляным раствором полоскать, чтоб аж зубы сводило от солености. На какое-то время поможет.
Можно положить на зуб и подержать кусочек соленого сала, а вообще не мучайтесь, я думаю любой сосед одолжит таблеточку анальгина!
Положите на зуб ваточку со спиртом (водкой).
Положи на зуб чеснок
Oksi Oksi
Угу,только я отрезаю от зубчика кусочек и слегка придавливаю зубами.
Отвлечься, посмотри фильм
Если курите- задержите дым на секунд 20 во рту. Ненадолго, но боль облегчает.
Зухра Нагуманова
Никотинщица,фу-у!
кетанов. стоит рублей 15...
Горячий души или ванна, при этом полоскайте больной зуб крепким раствором соли.
Может дома есть баралгин? Мне когда протез делли всю ночь десна болела а потом укол сделали помогло на некоторое время
Если болит зуб с правой стороны, то нужно на левое запястье привязать кусочек чеснока. Если с левой, то наоборот. Мне один раз помогло.
полоскание ромашкой.