Болезни, лекарства

Это аппендицит? ( см. Внутри ) подскажите пожалуйсташ

Все начилось в воскресенье резкая боль справа внизу и по всему животу увезли в больницу лежала там до пятницы.. Сдала анализы ( лейкоциты все в норм-6 ) моча тоже ( температуры нет ) , каждый день смотрел хирург нажимает не болит.. НО постоянная ноющая боль справа внизу , как будто тянет отдает в ногу и поясницу.. Сделали УЗИ сказали фолликулярная киста ( но врач говорит в размере 30 мм она болеть не может) Меня выписали пришла домой.. Дома у меня нача периодически ноет пульсирует на этом месте и иногда колит ( но боль не резкая , каждую секунду щупаю себя ниче не болит ) + газыыы жуткие по всему животу ( как будто все внутри кипит ) тошнота , чувство переполненности в желудке :( болит ( уже почти воскресенье ( получается прошла неделя) ЭТО АППЕНДИЦИТ?
Есть, конечно, такой термин, как хронический аппендицит. Его клиническая характеризуется более или менее выраженными болями в правой подвздошной области. При пальпации живота определяется болезненная слепая кишка, часто положительный симптом Образцова (шум плеска в области слепой кишки при пальпации) . Симптомы раздражения брюшины отсутствуют. В пользу концепции, исключающей возможность первичного хронического аппендицита, служат клинические наблюдения, в том числе и собственные. Симптомы, которые связывают с хроническим аппендицитом, свойственны также другим патологическим процессам в илеоцекальной области. Поэтому дифференциальный диагноз надо проводить и с другими заболеваниями, такими как болезнь Крона, иерсиниоз и т. д. У большинства больных, предъявляющих жалобы на боли в правой подвздошной области, при обследовании выясняется, что болевые ощущения особенно при пальпации, возникают и в проекции других отделов толстой кишки. Чаще всего у них в дальнейшем выявляется синдром раздраженного кишечника. Понаблюдайте за собой, за ощущениями, держите постоянную связь с хирургом, сообщайте даже о самых незначительных изменениях. Может что и выявится в дальнейшем. Удачи.
Елена Хомутова
Лучший ответ
Да нет, не похоже это на аппендицит, сходите к другому врачу. Он, во-первых, так надолго не растягивается, во-вторых, косвенный признак - "температуры нет", в-третьих, не болит при нажатии, основной признак. Киста при 30мм болеть действительно вряд ли может, скорее всего там еще что-то у Вас.
еслиб был аппендицит, то ещё в больнице показали бы это анализы крови и мочи... лечите свою кисту.... если не поддаётся лечению, то удалять надо. И следите за питанием, чтоб не образовывались газы, садитесь на диету, принимайте Мотилиум или ещё какие то лекарства от газообразования. Заодно и всю свою пищеварительную систему проверьте, газы не спроста в таком обилие. Колики в животе могут и до больницы опять вас привести.
съезди в израиль, иначе подохнешь.
Нет. Никаких признаков аппендицита. Боли в животе- это 1001 причина и каждая имеет свои нюансы. Нужен толковый врач. Самый действенный способ проверить аппендицит ли это... можно так: лежа, расслабляете живот, Кто-то медленно нажимает на правую сторону низа живота до упора, а потом резко убирает руку (поднимает вверх) . Если это аппендицит боли не миновать...