У слабого сотрясения - тошнота, рвота, головная боль, проблемы с памятью и сном (обычно полностью проходящие) .
Среднего - серьёзные проблемы с памятью (не полностью восстанавливается)
Сильное - правильно называть ушибом мозга - смерть.
В общем, ничего страшного.
Если сотрясение использовать в точном смысле (т. е. нет ушиба) , то оно проходит в основном за день-два; практически полное восстановление 7-10 дней.
Прогноз затруднён, т. к. отсутствуют измеримые изменения на макроуровне (кровь-моча-ликвор-давление-кал и т. д. ) На всякий случай делают рентген или томограмму (чтобы исключить переломы, гематомы и т. п. )
Интенсивное лечение начинают не сразу, а через неделю (это связано с восстановлением кровеносной системы в т. ч.) . Назначают анальгетики, иммуномодуляторы и т. п. В большинстве случаев долгосрочных последствий нет.
Болезни, лекарства
какие последствия у сотрясения мозга?...
Посттравматическая энцефалопатия - при достаточной серьёзной степени тяжести СМ и при неправильном лечении .
Феликс Восканян
а если сотрясение не сильное?...
незнаю. . не доктор. . но у одного друга было аж 6 сотрясений. . не на умственную деятельность, не на здоровье не повлияло. . единственное, в армию его так и не взяли)
- 10 лет вашим суставам и венам. если не отлежитесь в кровати неделю. мне так в скорой сказали.
Волновой резонанс по позвоночному столбу к малому тазу. Если Вы мужчина - отлетают яйца. Если нет - прилетают.
Рвота головокружение бред - следствие постельный режим. ) Встанешь в туалет - высока вероят ность что это послежднее что ты увидишь в своей жизни. Доходчиво объснил)))))?
Феликс Восканян
все это уже Пережили.Прошли.
а дальше ..?
никаких
Феликс Восканян
Добрый вечер .вы уверены в Этом..??
Высокое внутречерепное давление