Болезни, лекарства

сильно чешутся ноги вплоть до болезненных расчесов о чем это может говорить?

Nikolay Zhelev
"икры и дальше" или выше ?
Бауржан Байбулов
Лучший ответ
Nikolay Zhelev ха ха нет не выше
Грибок
Сергей Симчук
К дерматологу надо сходить, обязательно, а причин может быть очень много - от банальной аллергии до сахарного диабета и непорядков со щитовидной железой.
Игорь Скирко
У вас просто очень сухая кожа. У меня каждую зиму так. Купите хороший крем для тела и каждый день после душа мажьте им ноги. Также, попейте витаминки
Осенне-зимняя сухость, такое у многих бывает. Смягчай и увлажняй кожу кремом. Это если речь о голенях. Пей больше чистой воды. А вот если чешутся стопы, то тут возможно дело в грибке.
Это смотря где именно чешутся, как и какие следы остаются... И чешется ещё ли где.. . Может аллегрия на продукт какой, может грибок, может на крем для тела, может на одежду (штаны, колготки) , а может и чесотка (но она скорее на животе и локтевых суставах проявляется)... лучше к врачу сходить, сдать анализы и точно выяснитьпричину:)
Купи в аптеке березовый деготь, он дешевый.
в ночь мажь ноги дегтем и заворачивай в полиэтилен. он немного не приятно пахнет.
через 3 дня все пройдет.

Это из собственного опыта. Ламизил и прочие дорогие гели не помогают от гибка.
Вира Г.
Мыца НАДА
Говорит что нужно идти к дерматологу.... может грибок... может чесотка начинатся
Nvl Lvn
надо купать их в воде... в бассейнах например... в ванной
Д*
Диана *
О грибке, он не только на ногти влияет.
у меня такая реакция организма на мёд, а до этого ел мёд и ничего.... к старости, наверное, дело идёт....
Нужно показаться дерматологу docdoc.ru врач сможет поставить диагноз и назначить правильное лечение
Mura Erma
Ноги чаще мыть надо....