Болезни, лекарства

какими болезнями можно заболеть, если поесть еду грязными руками?

Bella |Koks} Hathaway
Дизентерия, энтеробиоз (глисты ), гепатит А ( так и называется "болезнь грязных рук")!!
Настюха Ермакова
Лучший ответ
Дизентерия - болезнь грязных рук.
Muslim Girl
Инфекционными.
Ну вроде все вверху понаписали, только может быть лихорадку Цуцугамуши и возвратный ( не путать с развратным) тифом не стали вносить в перечень. И правильно! Через грязные руки эти заболевания не передаются.
А вот травматические- могут- если кто из родных и близких заметит что Вы грязными руками в общую кастрюльку полезли.. . За косточкой к примеру.
Valerka Nemec
Болезнь Боткина.
Alsou Muzafarova
поносом
Дизентерия – острое, очень заразное заболевание, которое проявляется сильными болями в животе, жидким стулом со слизью и кровью, повышением температуры, слабостью, тошнотой, иногда рвотой. При тяжелой форме характерным признаком заболевания является частый стул (до 15–20 раз в сутки) , сильно изнуряющий больного. Из-за большой потери жидкости у больного могут возникнуть судороги, он сильно худеет, кожа становится сухой, руки и ноги холодеют. Исчезает аппетит и появляется сильная жажда. А еще брюшной тиф. и многое другое, хочешь проверить что ли?
стоматит
Mb_Pirog ?
глисты
насчет болезней их много.. . но понос можешь точно схлопотать.
Юлия Бялик
Могут появится глисты....
Инфекционные заболевания — это группа заболеваний, вызываемых проникновением в организм патогенных (болезнетворных) микроорганизмов. Для того чтобы патогенный микроб вызвал инфекционное заболевание, он должен обладать вирулентностью (ядовитостью; лат. virus — яд) , то есть способностью преодолевать сопротивляемость организма и проявлять токсическое действие. Одни патогенные агенты вызывают отравление организма выделяемыми ими в процессе жизнедеятельности экзотоксинами (столбняк, дифтерия) , другие — освобождают токсины (эндотоксины) при разрушении своих тел (холера, брюшной тиф) .

Одной из особенностей инфекционных заболеваний является наличие инкубационного периода, то есть периода от времени заражения до появления первых признаков. Длительность этого периода зависит от способа заражения и вида возбудителя и может длиться от нескольких часов до нескольких лет (последнее бывает редко) . Место проникновения микроорганизмов в организм называют входными воротами инфекции. Для каждого вида заболевания имеются свои входные ворота, так, например, холерный вибрион проникает в организм через рот и не способен проникать через кожу.

Классификация

Существует большое количество классификаций инфекционных заболеваний. Наиболее широко используется классификация инфекционных заболеваний Л. В. Громашевского:

кишечная (холера, дизентерия, сальмонеллёз, эшерихиоз) ;
дыхательных путей (грипп, аденовирусная инфекция, коклюш, корь, ветряная оспа) ;
«кровяные» (малярия, ВИЧ-инфекция) ;
наружных покровов (сибирская язва, столбняк) ;
с различными механизмами передачи (энтеровирусная инфекция) .
Valentina B.
не задавай глупых вопросов предоставь это дело профессионалам, просто соблюдай правила личной гигиены и живи спокойно)