Болезни, лекарства

Заболел желудок после еды.

Час назад поел яичницу с помидорами, ел не в сухомятку, запил чаем. Потом лёг на спину и начало немного болеть, с каждой минутой все сильнее. Имею хронический гастрит, но нет такого, чтобы я питался только в сухомятку, часто ем супы. Щас тянет желудок, не тошнит. Как быть?
При гастрите нельзя есть яичницу с помидорами, Вы её поели и вызвали обострение гастрита. Теперь выпейте Омепразол и больше никогда не нарушайте диету, если легче не станет, то тогда идите к гастроэнтерологу.
Милюков Сергей
Лучший ответ
Тебе противопоказана жареная пища. От этого и боль. Прими Баралгин.
Настюша Антонова Принял шипучку, вроде немного прошло. Правильно ли сделал? и что мне принимать после шипучки?
Настюша Антонова Андрей, можно ваш адрес? напишу
гпод у тебя.. нельзя ложится после еды.. ношпу выпей (дротаверин)
Настюша Антонова Гпод- что это?
гастрит не зависит от сухомятки или нет
нужно:
Сдать кровь на Helicobacter Pylori IgM и IgА

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 7 дней Альфа нормикс;
+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(советую Нольпазу) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
+
ДЕ-Нол - 112 табл.
Eleonora Turganova
Настюша Антонова Выпил шипучку, вроде полегчало. Все верно сделал ли?
Скорее всего отравился. Сходи к врачу.
Иэм *****
Вообще, при гастрите жаренное не стоит есть, лучше ешьте яйца в варёном виде. А чтобы быстрей избавиться от боли в животе можете выпить, например, Полисорб, мне его недавно в аптеке при спазмах посоветовали, расстройство желудка было, что-то не то съела, и он тогда быстро помог их устранить.
Vladnik Vig
Может поел на сильно голодный желудок??
Настюша Антонова Был голоден, да, и поел на завтрак это.
Настюша Антонова Выпил шипучку, вроде полегчало. Все правильно сделал?
недоедание, как и переедание, при гастрите чревато болевыми симптомами. Проверьтесь на наличие инфекции и определите уровень кислотности. Если повышена, то до окончательного завершения диагностики и начала лечения можете принимать только 20 мг рабепразол-сз, однократно.