В горячий чай добавить столовую ложку водки. Пить на ночь: укутаться одеялом, выпить и больше не вставать с кровати.
Чай из калины, цикория, лимона и меда.
Вытереть грудь сухой суконной тряпкой, затем втереть досуха свинного сала или топленого масла. Если есть, добавить соснового масла.
Взять ржи, овса и ячменя. Добавить цикорий и два грана очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе. Можно пить сгорячим топленым молоком.
Кипяченный сок репы с сахаром или медом.
Изрезать на мелкие кусочки и вскипятить 10 луковици одну головку чеснока в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавить немного сока мяты и меда. Доза: по одной столовой ложке в час в течение всего дня.
Гоголь-моголь.
Смешать сок редьки или моркови с молоком и медовым напитком: половина сока и половина молока или медового напитка. Доза: по одной столовой ложке шесть раз в день.
Смешать две столовые ложки свежего непастеризованного сливочного масла, два желтка, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайных ложки меда. По одной чайной ложке много раз в день.
Для облегчения отделения мокроты - сироп брусничного сока с медом.
Болезни, лекарства
чем в домашних условиях можно лечить бронхит?
Лучше лечить у врача. Если сильный бронхит, нужны антибиотики. Сильные. Ну и отхаркивающие. Если отхаркивается густым, то АЦЦ 10 дней, потом бромгексин, травки, я пью багульник, моя мама пила девясил.
есть такая трава, девясил, 16-25руб з пачку, в любой аптеке, оч эффективно и главное безвредно, за 2-3 дня, единственный минус-гадский вкус)
Бронхит хорошо лечится разговором! Есть такая теория, что все, что мы не сказали (по разным причинам! ) - мы потом выкашливаем. Ваш организм переполнился - вот и стал сам себя очищать. Помогите ему. Найдите подходящего собеседника и посидите (за рюмочкой чего-нибудь) и поговорите от души, выговоритесь, пожалуйтесь на жизнь, ..Поможет обязательно! Удачи!
Виктор Ермишкин
прикольно
Сходите в больницу не занимайтесь самолечением, может перерасти в пневманию
Очистки от картофеля отварите, и дышите этим отваром (инголяция)
На ночь, кипячённое молоко с мёдом, ноги отпарить в кипятке с горчичным порошком и в кровать:) Потеплее укутаться:) А утром полегчает!