Болезни, лекарства

Привет всем! У меня такой вопрос... Когда я читаю про какую-либо болезнь (например: рак груди, камни в почках и т. д)

У меня начинается паника, я начинаю проверять симптомы на себе (есть ли у меня что-то из симптомов, которые перечислены)
Я уже как 3 недели страдаю кашлем.... Но однажды я посмотрела один фильм (вроде на реальных событиях) , там смертельная болезнь была и начиналось всё с кашля. И опять же паника, ведь кашель так и не проходит, хотя раньше за 2 дня проходил. Как, что-то болит, так начинаю надавливать на место боли и оценивать на сколько болит. И опять же стресс из-за этого. К психологу нет смысла идти, всё равно ничего толковаго не скажет, хотя я уверена, что со мной всё в порядке, но паника не проходит. Меня проверяли в больнице по телевизору (не помню как называется) . Что мне делать, чтоб избавиться от сомнений и не боятся, что я чем-то больна? Ведь столько поначитаешься, что потом страшно, а врачи будто специально ещё гразят всем (у нас в школе)
По-моему, это называется синдром медика-третьекурсника. Им тоже кажется, что все болезни - их. Это проходит.
Оленька Пистова
Лучший ответ
не гоношитесь!!!! дышите ровнее. не надо все болезни на себя примерять!
Nitupsar Grig
Вам противопоказано читать медицинские справочники. Категорически. А непрекращающийся кашель может быть не что иное как трахеит, который очень долго и нудно лечится. Если это он, то закапывайте нос облепиховым маслом ( если нет противопоказаний) . И будет всё ОК.
в молодости было такое тоже, потом прошло.

у тебя наверно слабая нервная система и нет разницы не за одно дак за другое ты будеш волноваться, с возрастом пройдёт, не пройдёт и будет очень сильно беспокоить обратишся к психиатру назначит таблетки, но таблеток же безвредных не бывает так что лучше бы без них обойтись.

живи пока живётся и постарайся получать удовольствие от жизни. а наша жизнь и здоровье к сожалнению очень хрупки, в молодсти кстати больше опасности исходит от травм чем от болезней.
Просто не думайте об этом! Я когда училась в мед. тоже думала, что все болячки мои !
Наталья Ким
это называется симптомом ЖУРНАЛА ЗДОРОВЬЕ, давай лучше поиграем в куклы
Не волнуйся, у студентов- медиков это называется синдром 3-го курса, когда все симптомы болезни они примеряют на себя.
Это нормально, не зачитывайся медицинской литературой)
Anatoli Patso
Это не страшно обычно у людей которые так боятся и переживают и не бывает болезней потому что заботятся о себе. Если бы вам было всё равно было бы хуже.. . а так это поначалу кажется проблемой, потом пройдет или свыкнетесь с этими мыслями и будет не так страшно..
Ирина Бушуева