Болезни, лекарства

По каким причинам возникают такие болезни,как рак груди,миома матки,

киста яичника,эндометриоз?Может ли отсутствие половой жизни привести к таким заболеваниям?
гормональные нарушения, нарушения цикла, нерегулярная половая жизнь, воспалительные процессы и много много еще разных причин, просто нужно внимательно относиться к своему здоровью и многого можно будет избежать
Олег Бочаров
Лучший ответ
Причины названных Вами заболеваний самые различные. Рак-результат мутации клеток, по большей части эпителиальных. Миома-доброкачественная гормонально зависимая опухоль матки, в5-10% могущая переродиться в рак. Киста яичника может быть физиологической (фолликулярная киста, киста желтого тела), а может нет. Эндометриоз-результат миграции внутреннего слоя матки (эндометрия) в другие ткани и органы. Напрямую отсутствие половой жизни ни с одним из этих заболеваний не связано.
Андрей Манюнин
Если бы кто-то выяснил точную причину, наверняка получил бы Нобелевскую премию.
Ольга Глазко
Эстроген - женский половой гормон, является канцерогеном, вызывающим рак в органах-мишенях (молочная железа, матка, яичники) . Рассматривают еще вирусную этиологию развития миомы (папилома вирус).
V D
причины:
- несвоевременная консультация врачей
- надежда на Авось
- самолечение
- неблагоприятные внешние факторы
- травмы
РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ бывает двух типов. Первый возникает в молодом возрасте, а второй уже после наступления менопаузы. Рак в молодом возрасте больше связан с наследственной предрасположенностью, более опасен, быстрее растет. Однако риск возникновения рака любого типа связан с факторами питания.
ВИТАМИНЫ и МИНЕРАЛЫ, способствующие предупреждению РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
Витамин С - является антиоксидантом, защищает клетки молочной железы от повреждения их свободными радикалами и злокачественного перерождения
Витамин Д - подавляет рост раковых клеток
Витамин Е - является антиоксидантом, предупреждает повреждение ткани молочной железы токсинами и ядами окружающей среды, предупреждает развитие предраковых опухолей молочной железы
СЕЛЕН - усиливает эффективность противоопухолевого иммунитета. Действует в
организме совместно с витамином Е.
ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) - усиливают иммунную систе¬му, снижают вероятность заболевания раком и улучшают лечебный эффект облучения и химиотерапии.
КЛЕТЧАТКА - способствует снижению риска заболевания раком молочной же¬лезы, так как связывают женский половой гормон ЭСТРОГЕН в кишечнике и выводят его из организма. Доказано, что именно эстроген стимулирует рост опухоли молочной железы, и даже незначительное снижение его концентрации благотворно
ЙОД. Рак молочной железы и предраковые опухолевые образования в ней чаще
возникают при недостатке ЙОДА в организме. Добавление препаратов ЙОДА в ра¬цион может снизить риск заболевания раком молочной железы.
ВНИМАНИЕ: исследования показали, что повышенное употребление алкоголя увеличивает вероятность заболевания раком молочной железы
ну и сравнили миому ...
Денис Сабанов