Болезни, лекарства

у ребенка со рта запах ацетона, что делать?

Бегом к врачу,
\V
\ Virus /
Лучший ответ
У ребенка сахарный диабет, немедленно идите к эндокринологу.
мерить сахар вызывать скорую.
Завтра срочно к врачу. Не помню уже (ребенок большой) , но что это какой-то симптом, точно.
Запах ацетона изо рта у взрослого и ребенка при каждом патологическом состоянии имеет схожий механизм появления. Чаще всего запах ацетона изо рта появляется при сахарном диабете и нередко является первым симптомом, на который обращают внимание родители.
Обратиться к врачу. Срочно.

...запах ацетона изо рта у взрослого и ребенка может появиться при различных заболеваниях, например, при заболеваниях печени, сахарном диабете, ацетонемическом синдроме и даже при инфекционных заболеваниях при условии их длительного и тяжелого течения. Запах ацетона изо рта у взрослого и ребенка при каждом патологическом состоянии имеет схожий механизм появления.
проверить на сахар
Jandos Akim
Что то внутри, забыл что, но к врачу надо!
Дарья Власова
ничего страшного. почитайте Комаровского.
Михаил Борисов
Да, срочно проверьте сахар крови
Считается, сто запах ацетона изо рта появляется при сахарном диабете. Но такой запах может быть и от нехватки глюкозы. Поэтому для начала идите к педиатру, она даст направление сдать анализ на сахар.
сахарь померить и уровень ацетона.. срочно..
Лёша Хаббин
Сдать развернутый анализ крови и печеночные пробы сделать и побыстрее.
Это может свидетельствовать об обезвоживании организма ребенка, вследствие высокой температуры.
Лечение: напоить ребенка, как угодно (с ложки каждые 10 мин, с бутылочки) , это может быть вода, чай, компот, сок... .
А дальше, к врачу - выяснить реальную причину.
Запах ацетона изо рта бывает при высоком сахаре в крови. Надо не затягивать, идти срочно к врачу.
у ребенка температура! от этого и запах
Отправьте кого нибудь в аптеку пусть купят тест полоски на уровень ацетона, сделайте тест, если уровень сильно повышен тогда вызывайте скорую. С этим не шутят, может поднятся температура и начнется рвота, интоксикация организма пойдет. А пока давайте больше пить, если кушать не хочет не заставляйте, и жирное лучше вобще исключить. А утром к врачу сходите он вам все раскажет